"Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.2013).

Архив за 2013 год
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

"Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.2013).

Сообщение levinbraun »

Сбор
----

Все нормально, поехали. Т.к. долго собирались выехали только в 14-30. Мне домой надо было пораньше, поэтому пришлось после Ишеевки включить лося. Туда доехал без дождя. Проехал через шлагбаум вохровке саказал, что у меня билет. Пока она переваривала я был уже далеко. Домесил до усадьбы, встретил там Simply, вернее она меня т.к. я проехал мимо ее палатки. Народ, как я понял, месил грязь огородами, чтобы дань не платить. Купил браслетик и погнал назад. А вот тут начался мелкий мелкий дождик, переходящий иногда в крупный. В Ишеевке я был уже как паук после утренней росы. Решил чтоб по городу не пилить рвануть через Дачный. Сначала все было норм под горку все дела. А вот после Дачного начался грязевой адок. Накупался от души. Водонепроницаемый велокомп залило. Но и без него ехал довольно быстро, но больше 50-ти не давал.
To be continued
PS На выезде из города встретил 3-х велосипедистов в шлемах, никого не узнал, помахал.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

В наилучшайших традициях Симбайка :)
Дождь нас накрыл только на обратной дороге у кольца на новый мост. Там не пролилось ни капли и даже вышло солнце и всем пришлось снимать дождевики. Поэтому день прошёл просто замечательно!
Отчёт пишет dzo :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Ganja »

Мужики!!! :trollface:
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Да, мы когда ехали обратно даже расстроились, что опять не попали под дождь. Решили что нам надо таким образом разгонять тучи - по прогнозу дожди - устраивать покатушку. Когда пошёл ливень, мы ехали и кричали Ура! :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение levinbraun »

По-ходу я весь дождь собрал))
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Arinka »

Дааа, скатали просто превосходно! ) Иришка, выкладывай фотки, пока там dzo отчет пишет. )))
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Танки Скотты грязи не боятся!
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Arinka писал(а):пока там dzo отчет пишет. )))
Только он об этом пока еще не знает :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

А почему ТЫ не поехал в Новую Беденьгу???
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Arinka »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Сергей К »

Scroll писал(а):Танки Скотты грязи не боятся!
Изображение
Ирин, бачок с водой вынимать удобно? - видел на чейне вот такую шняжку
это поворотный адаптер, т.е. через него можно закрепить держак для бачка,
будет удобней бачок вынимать/вставлять
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

Scroll писал(а):Отчёт пишет dzo :)
Ага, но пусть и от меня будет :)
Как обычно вчера вечером чинить вел было лень и всё оставил на утро, да чего там, прикрутить заднее колесо, прикрутить багажник. Утром надо было на работу, хотел поработать до 11-45, в 12-15 был бы дома, в 13-00 выдвинулся бы к ПП. Но как обычно, всё что планирую не желает исполнятся, не услышал утром будильник, проснулся в 12-00 от звонка на телефон, Ольга спрашивала про дождевик.
Позавтракав решил прикрутить колесо, прикрутил, с багажником возникли проблемы, резьба на перьях в районе подседельного штыря была сорвана и винты прокручивали и так пробовал и так, винты не хотели цепляться за остатки резьбы. Нашёл на балконе 2 винта, длиннее чем надо и прикрутил на них, болтается но держится, сойдет и так. Мой девиз :trollface: Лучше поехать на покатушку сломанным, чем не поехать :trollface: шлеп, шлеп меня !
Время 13-00 пора выезжать, трогаю заднее колесо, блин чуть чуть спущено, но не критично, забиваю еду в магазин, в магазине покупаю сосиски, пакет конфет, маленькую расторопшу. Воду забыл дома. Пока решил ехать только в водонепроницаемых штанах, дождика не было, а куртке было жарко.
13-20 крутил изо всех сил, уже свыкся с мыслью что опять опоздаю, стыд мне и позор. Было довольно сыро, но луж не было, пока не взобрался в урицкого, смотрю на телефон 13-55, вроде успеваю.
До маяковской ведь в горочку, а дальше с горы, так до спуска с горы я был сухой и чистый :) На севере было достаточно луж, приехал к парку победы ровно в 14-00, не опоздал, урааааааааааааа, но грязный как свинюшка :(
У парка меня уже ожидала группа мужиков: Ирина, Ольга, Владимир. Чуть позже подъехал Лев, приехала Арина, сходили с ней в магазин за пряниками, мандаринами, шоколадкой пикник, волжанкой и диролом со вкусом арбуза.
Поехали (с)
Лужи, лужи, я грязнее и грязнее, как доехать что бы не платить никто точно не знает, едем, думаем, довольно энергично доехали до Ишеевки, после поворота на Сланцевый внимательно смотрим уходящий в бок грунтовки, одна не та, следующая асфальтированная, однако !
Лев улетел вперед. Хотели ему позвонить, так ни у кого нет номера ! Татьяне тоже дозвониться не можем, зашел на форум с телефона, посмотрел номер Льва, Арина звонит - дозвон не идет, звоню я, дозвонился но сказать что бы он вернулся не успел, связь прервалась и больше соединяться не хотела. Еще не отъехали, нас догнал Дмитрий (икпредатор).
Двинулись, асфальт, хорошо, но не долго :) надо сворачивать налево, а куда вообще ведет этот асфальт ?
Уходим на грунт, разговариваем о биноклях, о том о сем, по грязи стараемся не ехать, едем по траве. Выходим на глиняную дорогу :trollface: увеличиваем диаметр колес :) Решаем свернуть в поле, колесо становятся соломенно-грязевыми, прикольно :) Видим лагерь, Ирина говорит что в нашу сторону идет какой-то мужик, подъезжаем, это Татьяна :)
Оставляем велики и идем смотреть местные достопримечательности, посмотрев пару конкурсов берем велосипеды и двигаемся к родине колобка.
Встречаю 2х коллег, простые смертные, им не дано понять прелестей велосипеда, ухожу от них по английски.
Смотрим на колобка, на деда и бабку, на дом и печь в котором родился колобок. Устраиваем пикник, в нашем распоряжении пряники, булочки, конфеты, мандарины, сосиски, мой термос с чаем, термос дзо со странным чаем, термос Ирины с кофе. Разговариваем, обсуждаем грандиозные планы, думы думаем, Ирина не может усидеть на месте, то туда уйдет, то туда, то девушек в туалет позовет, то меня :mrgreen: ( как оказалось потом, туалет был музыкальным, заходишь и парень играет на флейте)
Приходит Таня и угоняет нас смотреть соревнования на лошадках, мой велик отказывается ехать, приходится много времени убить на чистку цепи и заднего переклюка.
Посмотрели на Максим Игоревича Великого 5го Храброго серца Большого гнезда Маленькая зарплата, хороший парень наверное. Двинулись домой.
Посмотрели на шлагбаум где добрые люди деньги собирают, поболтали по душам.
В Беденьге встретили парня из НГ на гибриде, до северного кольца ехал с нами.
В ишеевке где то потеряли дзо, поехал искать, оказывается прокололся, не порядок, подумал я, чё это он использует мою фишку ? Пока я искал дыру в камере, а дзо проверял покрышку ( халтурил он как оказалось) подошли 2е местных, говорили нормально, но вид не очень адекватный, звонит мужик Ирина, прошу приехать и помочь если чё. Меняем камеру, приезжает оставшаяся часть банды, Дмитрия оказывается задела, чуть не сбила, машина, весело... Арина обрабатываем ему рану.
Всё поменяли, поехали, опять дзо прокололся :evil: чё за фигня ? А я ??? Колеса спускают, но целы... Снимаем его покрышку, находим инородный предмет, ставим ему мою заштопанную камеру.
У Северного кольца провожаем парня из НГ, блин даже не узнали как его зовут, молчаливый он...
Едем, нас накрывает дождь, улыбки, смех, воодушевленные крики, все счастливы :D
Докатываем на одном дыхании до урицкого, засвияжцы уходят на право, остальные прямо.
На урицкого довольно влажно, мне еще и повезло одна машина меня хорошенько искупала.
Засвиягой как обычно много луж, еще пару купаний и мне это надоедает, от путепровода до промышленной еду по тротуару. Промышленную уже доезжаю по дороге, дом, душ, еда и сил нет.
Доволен поездкой как слон, Ирина, спасибо за поездку, я тебе подарю бубен :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Вообще не удобно. Туда помещается фляжка только на 0,5 и то у меня её нет. Вставляю квадратные бутылки из-под воды вверх ногами, но их не на долго хватает - мнутся :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Всё, dzo может расслабится , напишет отчёт в следующий раз :)
Woody писал(а):Посмотрели на Максим Игоревича Великого 5го Храброго серца Большого гнезда Маленькая зарплата, хороший парень наверное.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Для непосвящённых - это в турнире на лошадях ведущий только и объявлял его - вот Максим Игоревич рубит капусту, а сейчас платок с земли будет пытаться поднять Максим Игоревич, а вот скачит наш Максим Игоревич. Мы решили что в формате мероприятия просто Максим Игоревич не по правилам и дали ему титул :)
Woody писал(а):В Беденьге встретили парня из НГ на гибриде
У Колобка я нашла чудесную палочку с помощью которой прекрасно вычистлила колёса, отдала Диме. Почистишь говорю, не выбрасывай, она нам может ещё пригодится. Выехали за шлагбаум, опять почистились. Выбрасываю палочку, спрашивает Woody? Нет говорю, ещё не время. Проезжаем деревню, сидит парень возле велосипеда и мотает его за колесо. Спрашиваю - помощь нужна? Ответ - у вас есть чем нибудь грязь выковырить? Крылья полноразмерные, грязюка забилась по всему диамеру колеса. Вручили Палочку-Выручалочку :)
Проехали Ишеевку, включены проблесковые фонари и спереди и сзади, едем колонной (отстал только дзо, как потом выяснилось - прокололся). С второстепенной дороги выруливает 8 или 9, практически сажает Экспедатора на капот, он уходит чуть в сторону, машина не останавливаясь продолжает выруливать (за рулём женщина), он со злости пиннает ей в заднюю боковую дверь (вмятина там знатная осталась) и сам от своего же удара падает на дорогу. Машина не останавливаясь уезжает. Номер не запомнили, т.к. смотрели все на Диму.

фото https://picasaweb.google.com/1015481126 ... 268/272013
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Смотрим в бинокль, туда ли нам ехать и как лучше уйти от уплаты пошлины.
Изображение
Изображение
Честно говоря, хоть всё и понравилось сегодня, но 300 рублей за это мероприятие лишку. 100-150 рублей красная цена этому фестивалю.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Пытаемся вписаться в формат мероприятия и закосить под своих.
Лапти.
Изображение

В общем кусайте локти все кто напугался дождя. Поездка была очень позитивная!
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

Scroll писал(а):Честно говоря, хоть всё и понравилось сегодня, но 300 рублей за это мероприятие лишку. 100-150 рублей красная цена этому фестивалю.
Согласен, дождь да и мы были всего пару часов. Еще 100р можно добавить и сходить в кино, которое транслируют прямо в мозг :mrgreen:
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение levinbraun »

Я заглядывался на эту бетонку вдоль полигона, но навител сказал про 2 км грунтов и я решил все-таки дернуть через Беденьгу. Как потом выяснилось, там было ненамного чище. Ну плата за вход это вообще бред какой-то. Стоит тетка на дороге собирает дань. Может я тут катаюсь. При нормальной организации зарабатывают на питании, продажах и инфраструктуре. Я бы и 100 р. за эти муляжи не дал. Вот Simply меня браслетиком порадовала, эт другое дело.
ЗЫ Кстати ТП девушки очень часто выруливают перед носом. Похоже они не догадываются, что вел тоже транспорт. Обычно ограничиваюсь матом вдогонку. Мужики обычно аккуратнее, но частенько приходится сигналить
ЗЫ1 Кстати Scroll твой строб виден раньше, чем определяется силуэт велосипедиста - отличная вещь.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

Пол водителя не имеет значение, это предрассудки. Я тоже очень не внимательный за рулем, поэтому старюсь и не садиться за руль консервных банок, но иногда приходится. Давайте перенесем дискуссию о аварии в соответствующую тему. Сам Дмитрий не хотел писать, может кто из очевидцев опишет ? Мне стыд и позор, я лосячил впереди и остановился увидев что еду один и даже близко никого из наших нет.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Я же всё написала уже как было. Водятельница тупо таранила его не останавливаясь и не притормаживая. Возможно и скорее всего была паяна. Всё это было на низкой скорости, но такой неадекват с её стороны просто шокировал.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «2013»