"Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.2013).

Архив за 2013 год
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Arinka »

Я видела, как это произошло, ехала следом за Димой. Тетка выезжала с второстепенной дороги, но почему-то не сразу на дорогу, а как-то на обочину, где мы и ехали, и наверно ооочень глубоко задумалась, потому что, сознание к ней вернулось, и она его увидела только, когда ее бампер уже наехал на его вел. Я чуть не налетаю на Диму и отлично вижу как, глаза у нее становятся квадратными, она явно не поняла откуда это тут вырос велосипедист. Дима кое как устоял. Она не остановилась и поехала дальше. Дальше Дима садится на вел, и пиннает ее по крылу ногой, оставляя хорошую такую вмятину, но при этом падает сам на бок, чем повергает меня в окончательный шок! Хорошо, что отделался маленькой царапиной!
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

Печаль, печаль... :(
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
xpredator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 9:44
Имя: Дмитрий

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение xpredator »

Классно прокатились мне всё понравилось :party:
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение dzo »

А чего так фоток мало и мне ещё отчёт писать?

Ok. Часть первая.

Как пропустить покатушку с таким девизом?Да и название "присёлка (c) Википедия" внушало, что будет незабываемо.Сварганив чай из купажа женшеневого оологна с рейбосом, вареньем из киви и приправив лимоном, взяв монокуляр и запасную камеру, одевшись по осеннему,без общих сборах на местах, попилил к ПП. Несколько капелек с неба за дождь не считается, лужи даже объезжаемы, так что в красивые веснушки из грязи и вся спина мокрая придала только колорит началу покатушки, с намёком на переменчивость жары в летний дождичек. Ближе к ПП встретилась девушка, собиравшаяся в Ишеевку с подругой, но убедить поехать в Беденьгу не получилось. Мы их потом догнали на стелле, ишеевской горе и потеряли в Ишеевке. У ПП поджидала Scroll, спрятавшись в теньке с фотоаппаратом. Группу настоящих мужиков дополнила Ольга и, наговаривающий на себя,что всегда опаздывает, вовремя приехавший Woody. Представьте картину, на почти исправном веле, только багажник на неродных торчаших болтах без переднего крыла, весь чумазый в шарфике на нижней челюсти подъезжает довольный велосипедист и начинает напяливать на себя чистую камуфляжную куртку в проясняющуюся летнюю духотень после дождя, быстро нашедший объяснение - чтобы в магазин пустили. Дождавшись Аришу, пошли скупать весь магазин на полчаса. Тем временем Scroll на задах танка прикрывала Ольгу, одевавшую розовую телогрейку в сердечках. Доукомплектовавшись к соотношению 1:1 настоящих мужиков с обычными levinbraun-ом неспешным темпом покатили к Ишеевке. В этот раз одноимённая гора показалась не бог весь каким подъёмом, остановки были скорее для проформы, Woody подкачивался всего один раз, у стелы скинули с себя утепление.Ближе к Беденьге levinbraun исчез в лесу, стали присматриваться ко всем съездам направо,попытка звонка другу в лице Simply-tat провалились по техническим причинам отсутствия связи. Когда на горизонте сомнения в наличии видимости Беденьги не оставляло сомнений присмотрели уж очень хороший асфальт, по которому пробирались машины уехали с Scroll вперед на разведку. Ирина прочитала мысли, что у меня точно есть "бинокль" и смогла увидеть представление на аккуратно скошенных бескрайних полях впереди. Оставшуюся группу смог убедить, что ехать действительно надо по этой дороге подъехавший Дмитрий.Он же всех направил на съезд к первым в этом году у меня го...щи. Увеличив диаметр колёс и смазав грязью переклюки решили разнообразить грязюку соломой, взяв немного левее по чиcтому, так на первый взгляд манящему полю. За разговорами о предстоящем поборе в 300 рублей, к нам навстречу уверенно выдвинулась фигура, выглядевшая ещё одним настоящим мужиком, к всеобщей радости оказавшаяся Татьяной. Получив реконгцинировку и составив план посещений пошли смущать народ, разодетый по древней моде нашей яркой синетикой и пластмассовыми шлемами. На правой поляне тем временем проводилось соревнование в виде эстафеты под старину: к первому рубежу прыгали в мешках, шестом тыкали в дырки в доске, изображающей уязвимые точки великана, на втором рубеже кидали копья в мишень, а на третьем сбивали бруски мечом. Ещё правее располагалась экспозиция походного быта с"юртами" из войлока и домотканки с массивными деревянными дверьми, за которыми сидел народ в окружении деревянной мебели, глиняной посуды и лукошек. Кажется там были даже настоящие яйца. Вспомнили, что, главной целью было посещение усадьбы колобка, двинулись в центр отстроенной "деревни".
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Arinka »

Еще!!! :D
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение slimm_ »

> Woody подкачивался всего один раз
улыбнуло
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Это почему-же я такой чай-то не попробовала? :)
Всё, я снимаю с себя обязанность в следующие разы писать отчёт. Только фото (их в этот раз меньше чем могло-бы быть, потому-что на Максиме Игоревиче Свят Свят Свят батарейка села) :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение dzo »

Часть вторая:

Вид благоустроенных усадеб, обнесенных плетнём подтолкнул народ к мысли: "А не заработать ли нам миллион?" Всего-то надо снять кино и выиграть приз. Осмотр поляны с трёхмерным моделированием деревянных чурбачков-блинов для создания статуй героев сказки "Колобок" был преждевременно завершён рассаживанием на лавочке, подпираемой ёжиками и выкладыванием припасов. Ибо креатив попёр. Ариша упирала на главенство сценария будущего кино, Ольга всё напоминала, что уже дедлайн, какой сценарий, времени совсем не осталось, главное история, а далее дело само пойдёт. Монтажёр у нас уже есть - Хома, на роль Адама единогласно утверждён Махапутра, на роль яблока - велосипед, остальной кастинг не важен - главное НОГИ. Историю, по предложениию Димы, надо завершить концом света. Отпочковывание трёхколёсного велосипедика будет миленько смотреться. В разгоревшийся творческий порыв подлила масла в огонь проходившая мимо парочка. Парень играл на блок-флейте, по утверждению Ирины, особенно пикантно было в том, что выступление было в том числе предназначено для развлечение девушки, зашедшей в цивильное отхожее место, что-то вроде и сигнала "занято". Так что на роль музыкального сопровождения был моментально утверждён Woody с гитарой. Сколько не пыталась Scroll напомнить о цели покатушки, прервать поток креатива не удалось. Осмотрев домик колобка она отправилась в одиночестве наслаждаться конными состязаниями. Усиленное расмахивание руками и вялое поедание привезённых припасов не смогла остановить даже подошедшая Татьяна. Чем дело закончилось, ваш покорный слуга не в курсе, так как отправился по следам Ирины смотеть на коников. Оказывается самое захватывающее зрелище мы пропустили, а именно порубание в капусту этой самой капусты - на столбе остался только одинокий кочан. Но и следующий конкурс был зрелищным: поднятие верхом палкой/копьём с земли платка и почётным полукругом. Про раздававшиеся комментарии ведущего тут уже рассказали, монокуляр прошёлся по рукам/глазу подкатившихся, наконец, компании в полном составе. Затерявшийся Дмитрий кое-как доплёлся охая с полным брюхом шашлыка. Парочка зрителей в возрасте кормила своими выращенными яблоками вместо коников проходящих вымотанных за день ряженных. Вечерело, на небе сгущались тучки, узнали, что тут на ночь никакой торговли скобяными изделиями Татьяной не производится мы засобирались назад. Scroll прихватила палочку-выручалочку с волшебного поля. Лихо поднырнув под шлагбаумом со скучающими девушками, утверждающими, что они таки смогут его опустить ниже если очень захотят, честная компания отправилась в Беденьгу на асфальт домой. Въехав туда встретили новгородца, вяло чем-то ковыряющего колесо в своём супер гибриде с трансмиссией внутри вилки и пружиной вместо цепи. Тут как кстати помогла палочка выручалочка по очистке колеса к примыкающей к нему полноразмерного крыла. Так что компания пополнилась ещё одним обычным мужиком. Скорое возвращение на трассу было в корне перечёркнуто подвернувшимся по пути магазином с названием "Ариша", такое пропустить сам бог не велел, даже севшая батарейка фотоаппарата Scroll - в ход пошли сотовые. Мужская часть тем времением развлекала местное подрастающее поколение на велосипедах, объясняя им свой пол и наличии мигающего заднего фонаря. Обратная дорога наличествовала приятными спусками, моя бравада по журению медленно спускающихся всего под 45 Дмитриев скоро мне обошлась боком. Немного отъехав от остановки около поворота на Удоры почувстовал приятную мягкость для задней части тела и неприятную неуправляемость. Прокол. Пока менял предусмотрительно взятую из дома новую камеру пришлось развелкать местных скучающих аборигенов отвечая на вопросы. Меня не бросили, вставлять колесо помог уже Woody, коему я уверенно поклялся, что покрышку я проверил. Как бы не так, через несколько метров, невзирая на тестовый круг возле аборигенов, новая камера прокололась на том же месте. Искать и вынимать инородный предмет уже начали вместе с обоими Дмитриями и в ход пошла заклееная камера Woody. Время шло, тучки сгущались, стало заметно темнее и с неба накрапывать. Попрощавшись на кольце с новгородцем въехали в ливень. С весёлыми криками ура проскочили спасительные крыши остановок, так как по пути на небе прекрасно виделся просвет. Так что в город въехали к ПП уже под небольшим дождичком, а уж на любимый спуск от Маяковки до Урицкого летели уже без дождя. Распрощались с Засвияжцами, Scroll упрямо покатила вниз по прямой далее по Нариманова, я поехал вначале с Ольгой и далее на ранее разведанную колонку по ежедневному маршруту на работу, ибо вся вода была выпита после усиленного накачивания одного колеса два раза в темпе. Далее идёт скучная Локомотивная и везде. Всем спасибо, день прошёл замечательно. В следующий раз надо будет попробовать не быть таким предусмотрительным - таким по закону подлости и не везёт :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

dzo, отличный отчёт!
Ogre, у тебя появился конкурент :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Про магазин "Ариша".
Заходим. Очередь из трех человек Ж пола.
-Порошок, шампунь, хлеб. Запишите на Загагулькину (фамилии вымышленные).
Продавщица достаёт обычную тетрадку, листает, ищет эту Загогулькину, считает на машинке и вписывает ей эту сумму.
-колбасу 100 грамм, хлеб, ... Запишите на Запупыркину.
Продавщица достаёт обычную тетрадку, листает, ищет эту Запупыркину, считает на машинке и вписывает ей эту сумму.
-Мне лимон 1 штуку. Запишите на Пальцапупенко.
Взвешивают (12 рублей). Продавщица достаёт обычную тетрадку, листает, ищет эту Пальцапупенко, не находит, перелистывает тетрадь ещё раз... ещё раз... ещё раз.... (там всё сто раз зачёркнуто и перечёркнуто), находит, считает на машинке и вписывает ей эту сумму.
Наша очередь. Стоит Ольга.
- А вы наличкой вообще принимаете? Если нет, то на кого записать? Запишите на Пальцепупенко :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

Помню еще когда смотрели на Максим Игоревича, Оля представляла как проходили покатушки в древней Руси, что то типа: Как солнце зайдет собираемся на лошадях у края леса на ночную покатушку, всем прийти с факелами, едем купаться на озеро и кататься по ночной деревне :D
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Scroll »

Да :mrgreen: И берём краюху хлеба с кусочком сала, зажарим на костре...
Мы там ржали громче лошадей, заглушая ведущих глаголящих в микрофон :)
Симпли, выясни кто этот Максим Игоревич Свят Ясный Сокол и передавай ему привет :)
Последний раз редактировалось Scroll Пн июл 29, 2013 0:07, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение Woody »

К лошади привязаны кувшины с водой :D , у одной лошади всё время отваливается подкова, он возит с собой запасные подковы и молоток. Кто то на немецких лошадях, кто то на местных, кто то на китайских :D Тот кто на место встречи приезжает на пони - не берут с собой :mrgreen:
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение simply-tat »

Scroll писал(а):Симпли, выясни кто этот Максим Игоревич Свят Ясный Сокол и передавай ему привет :)
Ириш - посмотрите тут на стене фотки- ткните пальцем кто есть Игоревич))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение san40 »

Вуди здесь прокол, вуди там прокол, вуди то открутил, вуди сё смастерил... Эх, shar, свято место пусто не бывает!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение rippy »

san40 писал(а):здесь прокол, там прокол... Эх, shar
Вуди-дырявая_резина, жди ребенка!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение maxxis »

Woody писал(а):грунтовки, одна не та, следующая асфальтированная
асфальтированная грунтовка :trollface:
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение maxxis »

levinbraun писал(а):Я заглядывался на эту бетонку вдоль полигона, но навител сказал
вот я и говорю - рисуйте ОСМ :trollface:

треками и заметками никто не поделится? :)
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение xeon »

maxxis писал(а):
levinbraun писал(а):Я заглядывался на эту бетонку вдоль полигона, но навител сказал
вот я и говорю - рисуйте ОСМ :trollface:
OSM в данном случае, что мёртвому припарка, тот-же результат при худшем качестве.
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: "Будь мужиком, б...!" - едем в Новую Беденьгу (27.07.201

Сообщение maxxis »

xeon писал(а): OSM в данном случае, что мёртвому припарка, тот-же результат при худшем качестве.
сделайте лучше, в чем проблема
ааа, пока же только получается ломать, вспомнил :trollface:
Ответить

Вернуться в «2013»