23-25.08.2013 Мыс Зольный

Архив за 2013 год
Владимир Д
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:39
Имя: Владимир
Bike: Cube LTD 29, GT Av. 2
Откуда: Ульяновск, Л. Шевцовой

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Владимир Д »

а огласить всех героев? ;)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение mahaputra »

Поздравляю всех участников. На очереди покорение мыса на время, и садо-мазо-бревет 200км.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Ganja »

Это почетная прерогатва simply-tat. Уж как она умудряется за поездку узнать ники/имена/фамилии/возраст всех участников - не знаю.

"Своих" я вроде всех упомянул. Из пеших знаю Андрея, Анну.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Вставь внизу своего отчета нашу общую фотку. Она классная и как раз заменит список того кто был.
Мы сделали это!
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Frandale »

В общем идти в пешеходную дистанцию меня уболтал Ganja. Я вяло отпиннывался, но в итоге согласился. С остальными пешеходами мы познакомились уже на вокзале и в 14.10 в составе 5 человек выдвинулись в сторону Кильдюшево на автобусе. На сайте обещали Хундай, но это оказался ПАЗик, на удивление быстро доставивший нас к месту высадки. Выход был примерно в 16.00. Пошли достаточно бодро, первый час не встречая никаких препятствий.
Изображение
Буквально через час, что называется "Понеслась"
Изображение
И вот мы дошли до леса, который поражал своей девственной чистотой, тишиной и прочими радостями
Изображение
Время - 18:45, а в лесу уже темновато.
Изображение
На полянах конечно светлее, но вот крапива и Анины ноги в шортах ОЧЕНЬ полюбили друг друга.
Изображение
Комары тоже доставляли массу впечатлений. С одним я даже видимо поцеловался. Губа реально доставала до носа. (Слабонервным не смотреть).
Изображение
В 20.00 вышли на расчетную точку и решили разбить лагерь. Тем более, что уже основательно темно было. Отмечу слаженность команды без всяких тимбилдингов (не считая пива на вокзале). Никто не отлынивал ни от какой работы, все как-то сразу занялись делом и лагерь был поставлен буквально за каких-то 20 минут.
Изображение
Изображение
Собственно потом можно было расслабиться, выпить чарку-другую и за неспешной беседой ждать команду байкеров.
Изображение
Прикол со встречей байкеров я уже описывал. Приехали в полном составе, но без Татьяны.
Изображение
Их удивила наша экипировка, нас - их рацион питания. Ну никогда бы не подумал взять в поход пиццу и вареные яйца. Пицца пошла на ура на импровизированной мультиварке:
Изображение
Дальше команда байкеров-трезвенников пошла спать, а команда пешеходов-алкоголиков осталась продолжать банкет под водочку и походные песни из стандартного репертуара.
Изображение
Изображение
Водки как обычно не хватило, хотя брали на оба вечера. (((((
Утро как ни странно выдалось добрым. В прямом смысле. Подпортил его только Ганжа и испоганенный им чайник, ну да ладно. Думаю сумму мойки чайника он вычтет из той суммы, что я ему должен.
Изображение
Нашли на удивление чистый (относительно) ручей, где можно было помыть морду лица и набрать воды для дальнейшего похода:
Изображение
Ну и собственно байкеры нас покинули непохмеленных в 9:50.
Изображение
Дальше особо интересного ничего не было. Шли по следам байкеров периодически пытаясь распознать где чей протектор. Натыкались на весьма живописные вырубки с цилиндрованными бревнами.
Изображение
Потом вышли на остов башни (вышки, створа - не знаю что там было) и следы байкеров потеряли. Дальше была жесть. По весьма причудливой траектории продирались через бурелом, пеньки и прочие препятствия. Иногда почти ползком. Фотоаппарат я на этом участке пути не доставал - тупо не до него было. Но идя этим маршрутом не попали в тот овраг, который попался байкерам на пути. Дальше мы опять вышли на следы проделанные в поле крапивы. Пожалели мысленно "коллег" и вот собственно подход у мысу:
0460
Увидев дом, туалет типа сортир и еще какие-то постройки я немного офигел, и ждал, что сейчас покажется остановки маршрутки "Зольный-Ульяновск", киоск с холодным пивом и автобан до Ульяновска. Но это так и осталось миражом.
Вышли мы с места ночевки на 1,5 часа позже байкеров, а пришли на мыс на 30-40 минут позже. Мыс конечно красив! Даже русалки попадались!
Изображение
Изображение
Совещание на воде
Изображение
Были попытки профильтровать воду через прибрежный песок, но получались только куличики.
Изображение
Также был выбор. Переться через мамонтову поляну или выбираться обратно тем же путем.
Изображение
Споров особых не было. Ярко выраженных лидеров тоже, поэтому как-то все вместе сообща пришли к мнению, что обратно все же проще. За себя скажу - если бы в понедельник было бы не на работу, я возможно и стал бы тянуть одеяло с целью идти через мамонтов на большие тарханы. Но отпуск уже прошел, а отгула на понедельник я не взял. С местным абориегном я пытался поговорить, но бесполезно. Диалог примерно такой:
- А что здесь такое?
- Охотничий домик.
Я беру паузу, в надежде,что он че-нить добавит, но молчание.
- А дороги здесь есть?
- Нет.
Опять пауза не помогает
- А водичкой не богаты?
Молча выносит чайник и наливает литровку волжанки.
Фоткать я его не стал - боялся получить заряд картечи. Вдруг скрывается. ))) Или просто офигел от "наплыва" туристов.
Дальше был конкурс "Мисс мокрая майка" (не путать с пропотевшей)
Изображение
Групповое фото
Изображение
И байкеры опять нас покидают. Ну а мы посидев на дорожку, перекурив, тоже двинулись в обратный путь.
Изображение
Изображение
Дальнейший путь практически до места стоянки практически ничем не запомнился. Шли почти все время по дороге и следам мамонтов-байкеров. перед Лабаем наткнулись на яблоню с дико кислыми яблоками.
Изображение
У Светы было непреодолимое желание набрать яблок и сварить компот, я предложил забодяжить бражку, но че-то яблоки мелковаты оказались. Потом у Светы была навязчивая идея найти АРБУЗ, но его почему-то не наблюдалось, зато был ДИВАН В КУСТАХ! Не путать с роялем в кустах.
Изображение
Найдя неподалеку воду (тоже относительно чистую), решили разбивать лагерь и вставать на ночлег. В этот раз с нами не было байкеров, поэтому концерт устраивать было некому. Саня (РЕСПЕКТ ЕМУ!!!) нашел в рюкзаке 0,5 настойки, но улеглись достаточно рано. Происшествий не было, если не считать, что кто-то хрустел ветками вокруг лагеря. Света видела красные глаза в темноте и прошел трактор. Этот же трактор нас обогнал еще на подходе к дивану и местные аборигены сказали, что оттуда до Урюма - 6 километров. По карте выходило около 12-15.
Просто натюрморт:
Изображение
Утром выдвинулись где-то в 9:30 Планировали в 9, но Саня потерял шприц с инсулином. Нашел он его на следующем привале в кармане рюкзака. )))) Обратная дорога доставляла большим количеством достопримечательностей.
Кормушка:
Изображение
Местный общественный траспорт:
Изображение
Автобан
Изображение
Ну и собственно вышли-таки из леса
Изображение
Дальше часа за 1,5-2 дошли до трассы. Вызвонили моего кореша. Пока его ждали - втарились пивом и сидели на остановке, трепались. Прикол был: подъезжает к остановке какая-то машина, на ходу опускает стекло (видимо сто-то спросить хотели), но окинув взглядом всю компанию - стекло поднимается и машина уезжает. ))))) Дождались транспорт и собственно все!
Последний раз редактировалось Frandale Вт авг 27, 2013 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Вы ещё и сковородку брали? :)
Вы позже нас пришли минут на 30-40. Мы уже успели переодеться, искупаться, с Ариной голову помыть, носки постирать, воду для чая поставить, на разведку берега сходить.
Фотография как мы уходим с места ночёвки в сторону мыса понравилась. Действительно как в джунглях :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Frandale »

Scroll писал(а):Вы ещё и сковородку брали? :)
Вы позже нас пришли минут на 30-40.
Не. Сковородки не было. Время исправил.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Совещание (обед) на воде было вынужденным :) Мы стояли там чтоб облегчить боль и жжение на ногах после продирания через лес.
А почему действительно ни кто из нас не пошёл искать тайник?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Dream »

пешие шли прям в след в след , по той "сухой" радостной грунтовки.
если ехали автобусом, нас наверно было, все же видно на дороге? или дрыхли как суслики
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Ganja »

Судя по хронометражу, видеть они нас не могли, т.к. приехали позже нас.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Они выдвинулись в 9.30 из-под Лабая. Примерно в 11.30 были на трассе. Пока ждали машину, пусть будет в 12.30 их забирают. Они едут. Не могли они нас видеть. Мы в 13 часов уже почти в город вьехали.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Frandale »

Да, примерно так. Не видели никого. Плюс мы еще заехали в ундорах на поле за кукурузой. В город въехали в районе 14.30 вроде. В районе парка победы мимо нас прошелестел байкер (вроде бы в симбайковской форме) с велорюкзаком закрытым яркозеленым чехлом. Не разглядели кто это был. Предположили, что в субботу вы в ночь приехали в город, но чтоб домашних не пугать - заночевали в п. Победы. ))))
Когда выходили с мыса перед тем как выйти на дорогу мы ваши голоса слышали метрах в 40-50.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Woody »

Frandale хороший отчет :)
А мы по моему шли молча :)))
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение levinbraun »

Frandale писал(а): В районе парка победы мимо нас прошелестел байкер (вроде бы в симбайковской форме) с велорюкзаком закрытым яркозеленым чехлом. Не разглядели кто это был.
Эт я с "Хвойной тропы" плелся.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Frandale »

Вот все фотки. Первый раз пользуюсь яндекс-диском. Если не получиться выкачать - дайте знать. http://yadi.sk/d/oB7HRBsH8OLQy
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Вчера показывала фотографии с нашего похода. Все знакомые в восторге от фотографий Dream.
Особый восторг вызвало качество вот этой фотографии
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Arinka »

А мне предотъездные у Dream очень понравились, прям вообще молодец! :)
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Ganja »

Может это... с каждого по отчету? Ведь всем есть о чем рассказать.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Ganja »

Точно! Каждый излагает свою версию, потом добавлю в первое сообщение темы. Согласитесь, эпично все прошло! Не нужно скрывать своих талантов рассказчиков.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 23-25.08.2013 Мыс Зольный

Сообщение Scroll »

Я в принципе свои ощущения о походе описала уже. Единственное, что до Зольного я дошла очень легко, проход по лесу напоминал обычную лесную прогулку, ну чуть-чуть с элементами полосы препятствия. А вот обратно, то-ли сказалась жара, то-ли то что возвращение было в подъём, то-ли ожесточённые нападки комаров. В общем обратная дорога по лесу, по вроде-бы уже натоптанной тропинке меня практически полностью выбила из сил. Но сейчас всё это вспоминается уже не с содроганием :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «2013»