"Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.2013

Архив за 2013 год
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

"Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.2013

Сообщение Woody »

9.10.2013 пошушукалис куда можно в воскресенье, обещали весь день дождь... никто никуда не хотел ехать, а просто ехать в дождь по асфальту никуда не хотелось. Значит грунты, грунты в дождь... много желающих ? Поспрашивал, никто не хочет :) Дементий куда собрался, поспрашивал.. никто не хочет лезть на грунты в дождь.. да и темп не матрасный должен быть... вообщем решили на форуме не писать, а просто лично позвать тех кто сейчас ездит, никто точно не хотел да еще и отговаривал :) Вроде МаксГлобус соглашался, но мутно. Время старта не было... но вроде около 10 в районе севере.
Подъехал к 9-30 на Мостовую к дому Альфреда, никого не было, подъехал к Альфреду, через пару минут подъехал Алексей (Автодром), еще минут через 10 Дементий.
Поехали через каменную тропинку на Репина, точнее Алексей поехал, а мы пошли :) Где то по пути позвонил Макс, сказал что ждет у танка, с ним Денис (ник не знаю). Подъехали, поинтересовались куда мы едем ? Оказалось искать отшельников которые живут на берегу Волги между Полиной и Сланцевым. Поехали.. Поскольку у некоторых шило в одном месте, поехали мы в Поливну через Парк Победы :) Т.е. въехали в парк, проехали его, проехали мимо ипподрома, под трассой на новый мост в сторону садов, там повернули и через лесок вышли к наркодиспансеру, выехали на трассу на Поливну.
Шустренько до неё докрутили, начали спускаться к волге и там же и всегда свернули в лес, но после подъема на бетонку повернули направо, а не как обычно налево.. Ехали ехали и уперлись в овраг.. ну думаю, объедем овраг и двинемся дальше.. Сам видел какие то постройки на краю оврага, нет же.. Леха говорит они внизу...как внизу ? Придется же подниматься обратно :trollface: Кое где едем, где то перетаскиваем через упавшие деревья. Вот он спуск вниз оврага, Макс сразу улетел вперед. Еду вторым..хорошо работает только передний тормоз.. притормаживаю, всё хорошо, мокрая земля и листья :) Ну и как результат где то у меня руль убежал и я так аккуратно шлепнулся :) Сзади Леха подбадривает "Осторожно, падающие Диманы", оборачиваюсь, чуть позади метрах в 15-20 лежит велик и Денис :) Спускается, Диман говорит что тоже упал, смеемся :) Весело, все попадали на мягкие листья, экстрим однако :) Путь перегораживает упавшее дерево, где то на уровне 1 метра, решаем сделать пару фотографий, сначала сидим на нем, потом стоим, потом дружно прыгаем с него :)
Подлезли под ним, до волги метров 20, дошли пешком. Ого, не хиленький такой обрыв. Хм что то фиговенькая дорога вдоль волги.. Идем и катим велосипеды рядом.. вначале катим.. Можно сократить отчет, дальше 5 ЧАСОВ, ПЯТЬ ЧУДЕСНЫХ ЧАСОВ мы тащили велосипеды на себе :) Мы не обходили овраги, мы ныряли в них, падали, скатывались, сходи и взбирались как победители на вершины ! Цепляясь зубами, велосипедами, пальцами, ногтями, шлемами в их отвесные стены. Шли через такой бурелом.. пешком то трудно было идти, одни кусты, одни бревна и деревья. Не то что бы между ними было расстояние, они лежали друг на друге, 1 см х 1 см чистого пространства не было... вообщем через 1.5-2 часа мы были у аборигенов. Денис сказал что у него личные дела и рванул по тропинке в сторону НОРМАЛЬНОЙ дороги Поливно-Сланцевый.
Леха бросил велосипед и убежал... очень быстро :) Даже не успели ему ничего крикнуть.. прошло 5 минут.. нет..чего стоять ? Взяли его велик и пошли к берегу Волги. Обрыв.. ну ниче так, симпатично :) Звоним Лёхе, трубку не берет.. гадаем что же случилось.. почему не предупредил. Вернулся, оказывается потерял велокомп, успокаиваем. Переводим разговор на аборигенов, их вроде там двое, к ним летом приводят сектантов/фанатиков и они тут живут, зимой вроде просто поддерживают поселение, что бы не разворовали и не растащили. Больно надо.. полиэтилен, ветки и скотч :)
Что же делать.. поехать по дороге за Денисом или лезть дальше ? Шило у всех в одном месте, лезем дальше.. На вершине очередного оврага сделали привал, пить очень хотелось..Выпил почти весь чай у себя и у Макса :) Съели по пирожку и по печеньке, Макс угостил по моей просьбе меня шоколадкой. Стали замерзать, пошли.
Где то через 30 минут звонят Максу, срочно домой.. мы шутим что мы в попе и быстро до дома только на вертолете :) Идет с нами.. потом по джпсу Диман находит какую то дорожку которая в метрах 50 от нас, Макс уходит в ту сторону.. ну а мы вверх-вниз...несем велики :) Матерясь, улыбаясь :) Пытались сделать пару постановочных фото как я перехожу по бревну, но один раз бревно сломалось пополам и я пал в овраг :) Второй раз я реально перешел, держа равновесие велосипедом, но попой к камере :) Как то надоело мне тащить вел и я убедившись что никого не задену, с мыслями "Это спарта!!!!" Кинул его в овраг :) Добрый :twisted: Дмитрий сразу "Полегче", но он был за спиной, ему ничего не угрожало :) Вел скатился и врезавшись в противоположный склон оврага остановился. Спустился вниз, потащил опять наверх... Вообщем долго мы так шли, в очередном овраге Леха первый поднялся до первой полувершинке и засмеялся, чего там ? Поднялся я и тоже засмеялся.. тут кто то специально валил деревья :) что видит глаз-везде упавшие деревья, нет и полуметра без бревна.. а еще и друг на друге, по 2-3..ппц просто :) Ну ниче, вел на плече и вперед..
Дошли мы, нет, уперлись в КОРОЛЕВСКИЙ ОВРАГ. Его дно то плохо просматривалось, перепад был в районе 10-15 метров, овраг был нереально большой... Начинает обсуждать как бы его обойти.. бла бла бла...мужики мы или нет ? Опыт уже есть, вообщем плюнули и начали спускаться.
Спускаемся, поднимаемся... фух.. наверху обнаруживаем дорожку, грязная, завалена листьями, но на 1х3 ехать можно..
Как же приятно и удобно на велосипеде ? :) Смотрю на переднее колесо, а оно мне качает головой :) Походу не прошла мне даром злость и кидание велосипеда в овраг :( Доезжаем на асфальт до Сланцевого, поворачиваем в сторону Ишеевки, где покупаем лимонад Братнино и домой... Дорога домой была по асфальту.. чего тут писать :)
Что бы больше вас испугать, вот трек :mrgreen: https://maps.google.com/maps?t=h&q=http ... hrbzjx.kmz

фото от Диментия https://picasaweb.google.com/1143375382 ... 013/SOBkQH
Последний раз редактировалось Woody Ср ноя 20, 2013 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение Scroll »

Вдоль Волги не трек, а колючая проволока какая-то :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение Альфред »

Нас та Леха в прошлом году пешком водил http://fotki.yandex.ru/users/autodrom-sb/album/202280/, я там помнится здорово подустал.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение max »

ну это сравнимо только с моим походом на остров. По скорости. Тааак все медленно и вел совсем не нужен. Чуть повыше, куда я ушел от основной группы , есть несколько брошенных грунтовок с поваленными поперек деревьями. Ехать там тоже не получалось, но шел побыстрее чем внизу. Ночью зимой там интересно будет .
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение Woody »

Добавил фотографии.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение mahaputra »

Психи.
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение Dmitry »

Судя по треку до самого интересного оврага вы все же не дошли, он перед самым сланцевым. В прошлый раз там было все истоптано кабанами и темно даже днем.
Я встретил Макса на дороге из Поливно. Сначала пожалел, что не поехал. Почитал отчет - нет все ok, что не поехал. Велосипед там нужен исключительно в виде гантели. :D
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение xoma73 »

Месье знает толк в извращениях (С)
I'll be back
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение mahaputra »

xoma73 писал(а):Месье знает толк в извращениях (С)
Диментий, чтоли? Да тот еще извращенец!!!
Ты посмотри еще как его ник с итальянского переводится (там 2 варианта).
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: "Мыс Зольный отдыхает" или напролом в Сланцевый 10.11.20

Сообщение Twiling »

Лес как лес, по мне ничего особого кроме оврагов =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Ответить

Вернуться в «2013»