С ночевкой в Ломы на озеро 10.07-11.07

С субботы на воскресенье с одной ночевкой
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

С ночевкой в Ломы на озеро 10.07-11.07

Сообщение lerarib »

Предлагаю съездить на велосипедах в небольшой поход выходного дня в Ломы на озеро!
Дата выезда: 10.07.2015 в 19:00
Дата возвращения: 11.07.2015 утром или днем
Место и время сбора: в 19:00 у Современника
Темп: прогулочный, около 15 км/ч.
Километраж: 30 км в одну сторону
Цель покатушки: душевно провести время на природе, посидеть у костра возле озера, поспать в палатках да и просто полюбоваться летними красотами :)

Желающие поехать, отписывайтесь в этой теме. Выдвигайте какие-либо предложения, если они у вас будут. Выезд с 10-ого июля на 11-ое июля (т.е. с пятницы на субботу), если не будет сильного дождя.
С собой иметь:
- попить и перекусить в дорогу,
- палатку, спальник или одеяло, в общем место, где вы будете ночевать (у кого нет палатки, пишите мне в ЛС - парочка свободных мест есть),
- спрей от насекомых,
- свет для велосипеда (потому что поедем вечером),
- аптечку,
- все необходимое вашему велосипеду,
- спички, нож и прочее из необходимого вам самим.
Это мой первый поход выходного дня, поэтому если кто-то вызовется помочь - не буду против. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось lerarib Пн июл 06, 2015 23:59, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение rippy »

из снаряжения что у тебя есть, сколько вас уже набралось?

ЛД - оч маленькая дистанция, как минимум в охотничью (но обсуждаемо, конечно же)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Scroll »

Я просто посоветовать:
1. Перенести поездку-поход в Ломы.
Преимущества: километраж длиннее и разнообразнее (туда уехать грунтовкой, вернуться асфальтом). На озере в Ломах можно покупаться, полно оборудованных мест для стоянки-ночёвки. И что немаловажно для походов: привязка к воде. Там родник где можно набрать воды на обратную дорогу, на умыться, на попить чаю.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение lerarib »

rippy писал(а):из снаряжения что у тебя есть, сколько вас уже набралось?

ЛД - оч маленькая дистанция, как минимум в охотничью (но обсуждаемо, конечно же)
Снаряжение у меня есть: палатка там, спальник для ночевки.
Дистанция маленькая, потому что покатушка новичковая. В Охотничью, конечно, тоже можно, но я там не была. Если вы покажете дорогу и проводите нас до нужного места, то можно и так. Посмотрим, что скажут остальные. О покатушке написала только что, поэтому пока никто не отписывался об участии, надо будет подождать. Вы поедете?
Последний раз редактировалось lerarib Пн июл 06, 2015 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение lerarib »

Scroll писал(а):Я просто посоветовать:
1. Перенести поездку-поход в Ломы.
Преимущества: километраж длиннее и разнообразнее (туда уехать грунтовкой, вернуться асфальтом). На озере в Ломах можно покупаться, полно оборудованных мест для стоянки-ночёвки. И что немаловажно для походов: привязка к воде. Там родник где можно набрать воды на обратную дорогу, на умыться, на попить чаю.
В Ломы все равно поедем в августе на фестиваль бардовской песни и тоже с ночевкой, а сейчас хотелось бы куда-нибудь поближе. Для новичков в Ломы - не далековато? Идея, конечно хорошая, но сколько туда ехать?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение LastDragon »

lerarib писал(а):Идея, конечно хорошая, но сколько туда ехать?
Около 30км
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение lerarib »

В Ломы тоже неплохо. Можно и в Ломы. Это уж, как большинство скажет. Главное, чтобы кто-то из группы дорогу хорошо знал. Потому что я в Ломы дорогу плохо помню. Пишите, кто точно поедет или хотя бы собирается поехать, чтобы я знала =)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение LastDragon »

lerarib писал(а):Потому что я в Ломы дорогу плохо помню.
https://www.endomondo.com/routes/421337668
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение lerarib »

Карта, конечно, хорошо, но лучше бы все же человек, который туда неоднократно ездил.
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Siniy23 »

lerarib писал(а):Карта, конечно, хорошо, но лучше бы все же человек, который туда неоднократно ездил.
Да многие кто из нас туда ездил...маршрут популярный достаточно
Последний раз редактировалось Siniy23 Пн июл 06, 2015 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Siniy23 »

да и прогноз не радует на выходные
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Siniy23 »

если ехать то с пятницы на субботу....прогноз вроде хороший.а в воскресенье уже дождь
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение slimm_ »

Scroll писал(а):Я просто посоветовать:
1. Перенести поездку-поход в Ломы.
Преимущества: километраж длиннее и разнообразнее (туда уехать грунтовкой, вернуться асфальтом). На озере в Ломах можно покупаться, полно оборудованных мест для стоянки-ночёвки. И что немаловажно для походов: привязка к воде. Там родник где можно набрать воды на обратную дорогу, на умыться, на попить чаю.
+100500 километров по ветру под горку этой бициклистке !
именно так - ЛД - это между делом в булочную сгонять.

Второе - я +1 к вашему вечернему чаю, обратно в ночь с фонариком, без ночевки
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение lerarib »

Хорошо, если все так желают, давайте поедем в Ломы! Я совсем не против, даже за! :) Будем смотреть по погоде, когда ехать. Сейчас бесполезно ровняться на прогноз. Еще слишком долго до выходных. Я надеюсь, что будет хорошая погода и с субботы на воскресенье. Но, если что, перенесем выезд на пятницу вечером. Выезжать, наверное, все-таки будем от современника. Я поменяю сейчас заглавие с Лесной долины на Ломы.
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Siniy23 »

lerarib писал(а):Хорошо, если все так желают, давайте поедем в Ломы! Я совсем не против, даже за! :) Будем смотреть по погоде, когда ехать. Сейчас бесполезно ровняться на прогноз. Еще слишком долго до выходных. Я надеюсь, что будет хорошая погода и с субботы на воскресенье. Но, если что, перенесем выезд на пятницу вечером. Выезжать, наверное, все-таки будем от современника. Я поменяю сейчас заглавие с Лесной долины на Ломы.
Ну старички,так сказать основной костяк Simbika вряд ли поедет,так как это самый просто маршрут для них,а новички с ночевкой вряд ли поедут!Максимум как тут предлагали просто встретить рассвет с кофе с турки Rippy и все!!!
Аватара пользователя
Lenhen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 12:38
Имя: Lena
Bike: Merida matts
Номер телефона: 8 9603 72 23 45
Откуда: Засвияжье,Мосвовское шоссе.

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Lenhen »

lerarib писал(а):В Ломы тоже неплохо. Можно и в Ломы. Это уж, как большинство скажет. Главное, чтобы кто-то из группы дорогу хорошо знал. Потому что я в Ломы дорогу плохо помню. Пишите, кто точно поедет или хотя бы собирается поехать, чтобы я знала =)
Если с работой и погодой определюсь, то я+1. Дорог вообще никаких не знаю, интересно было бы поучавствовать. Правда ни спальника ни палатки нет)))))
Аватара пользователя
Lenhen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 12:38
Имя: Lena
Bike: Merida matts
Номер телефона: 8 9603 72 23 45
Откуда: Засвияжье,Мосвовское шоссе.

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Lenhen »

ЕленаГ писал(а):
lerarib писал(а):В Ломы тоже неплохо. Можно и в Ломы. Это уж, как большинство скажет. Главное, чтобы кто-то из группы дорогу хорошо знал. Потому что я в Ломы дорогу плохо помню. Пишите, кто точно поедет или хотя бы собирается поехать, чтобы я знала =)
Если с работой и погодой определюсь, то я+1. Дорог вообще никаких не знаю, интересно было бы поучавствовать. Правда ни спальника ни палатки нет)))))
.......хотя можно и обратно вернуться как с ночной))))
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Scroll »

Siniy23 писал(а):Ну старички,так сказать основной костяк Simbika вряд ли поедет,так как это самый просто маршрут для них,а новички с ночевкой вряд ли поедут!Максимум как тут предлагали просто встретить рассвет с кофе с турки Rippy и все!!!
Ну почему-же. Я бы возможно поехала с пятницы на субботу. И да, можно совместить всё и встречу рассвета с кофе и так называемый жрач-поход (шашлыки, сып-фо, глинтвейн, суши, воблы, пиццы, сомсы и т.д. ) :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Arinka »

Scroll писал(а):
Siniy23 писал(а):Ну старички,так сказать основной костяк Simbika вряд ли поедет,так как это самый просто маршрут для них,а новички с ночевкой вряд ли поедут!Максимум как тут предлагали просто встретить рассвет с кофе с турки Rippy и все!!!
Ну почему-же. Я бы возможно поехала с пятницы на субботу. И да, можно совместить всё и встречу рассвета с кофе и так называемый жрач-поход (шашлыки, сып-фо, глинтвейн, суши, воблы, пиццы, сомсы и т.д. ) :)
жрач-поход да, а кофейная по мне так это все таки формат ночной - только кофе, только рассвета над Волгой...ничего лишнего ))
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: С ночевкой в Лесную долину 11.07-12.07

Сообщение Siniy23 »

Scroll писал(а):
Siniy23 писал(а):Ну старички,так сказать основной костяк Simbika вряд ли поедет,так как это самый просто маршрут для них,а новички с ночевкой вряд ли поедут!Максимум как тут предлагали просто встретить рассвет с кофе с турки Rippy и все!!!
Ну почему-же. Я бы возможно поехала с пятницы на субботу. И да, можно совместить всё и встречу рассвета с кофе и так называемый жрач-поход (шашлыки, сып-фо, глинтвейн, суши, воблы, пиццы, сомсы и т.д. ) :)
Аналогично Ирина смог бы с пятницу на субботу и прогноз позволяет,если конечно жена отпустит ))))),в принципе можно договорить если ее взять с собой ,даже если она будет на машине,а там есть где поставить палатки,сосновый лес рядом,воздух просто супер!!!и когда там были много людей отдыхало с палатками прямо на берегу пруда!!!
Ответить

Вернуться в «Походы выходного дня»