Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

С субботы на воскресенье с одной ночевкой
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение san40 »

Молодец, Лера! Продолжай и дальше не признавать своих ошибок, это замечательный путь, которым мы все будем только восхищаться!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):
rippy писал(а):И я скажу, но не по секрету, а для всех
lerarib писал(а):Вроде асфальт подсох. Я, Юля и Дима едим. но уже не грунтами, а асфальтом до Погребов. Если кто хочет присоединиться, сбор все так же у кафе "Алые паруса" в 18 часов.
"поехать" спрягается как "поЕдем", а "поесть" как "поедИм"
нет аргументов/катать не поехал - до-бись до правописания. симбайк такой симбайк. за что его и люблю
Слимм такой слимм, уж забыл с какой стороны к велосипеду подходить. На форуме то ванну, то жалюзи продает
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение rippy »

Сейчас самое время обидеться на риппи! Кстати, я бы промолчал, если б это была описка. Но это действительно систематическая ошибка. А на носу ЕГЭ!

Помимо уже исправленного:
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=153306#p153306
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=153338#p153338 (2 раза в одном сообщении)
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=152649#p152649
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=152879#p152879
Ну и контрольный
Изображение
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Lenhen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 12:38
Имя: Lena
Bike: Merida matts
Номер телефона: 8 9603 72 23 45
Откуда: Засвияжье,Мосвовское шоссе.

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Lenhen »

san40 писал(а):Молодец, Лера! Продолжай и дальше не признавать своих ошибок, это замечательный путь, которым мы все будем только восхищаться!
Молодец что отстаивает , как говорится, свое место под солнцем. В действительности ничего обидного, на мой взгляд ,в замечаниях старших товарищей. Лера позитивный человек и совсем не обижается. В жизни еще много будет упреков. Кто как не старшие, по доброму и без хамства научат крепко и уверенно шагать в правильном направлении!!!
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

san40 писал(а):Молодец, Лера! Продолжай и дальше не признавать своих ошибок, это замечательный путь, которым мы все будем только восхищаться!
Может вы плохо прочитали мое сообщение, но я, по-моему, четко написала, что ошибки свои признаю, и знаю, что ошибаюсь прекрасно! Я просто попросила быть повежливее и не унижать меня прилюдно - это можно в ЛС написать.
rippy писал(а):Сейчас самое время обидеться на риппи! Кстати, я бы промолчал, если б это была описка. Но это действительно систематическая ошибка. А на носу ЕГЭ!
А на счет ЕГЭ вообще лучше не заикайтесь! Вы не знаете, как я к нему готовлюсь, и не знаете, что я к репетитору каждый понедельник вот уже почти три года хожу!
Последний раз редактировалось lerarib Пн июл 20, 2015 15:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Ganja »

Лера, вы или крестик снимите... Как-то попроще что ли реагируйте, это интернет, тут и послать могут. Как уже отметили ранее, ничего обидного вам не сказали.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

Ganja писал(а):Лера, вы или крестик снимите... Как-то попроще что ли реагируйте, это интернет, тут и послать могут. Как уже отметили ранее, ничего обидного вам не сказали.
Я не знаю, может, это для вас нормально, когда вот так тыкают ошибками в лицо, когда посылают? А не считаю это нормой! Разве грубость - это норма? Мне жаль, если это так для вас.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Racertec »

Школьники такие школьники. :)
А куда надо тыкать ошибками?
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Ganja »

lerarib писал(а):Я не знаю, может, это для вас нормально, когда вот так тыкают ошибками в лицо, когда посылают? А не считаю это нормой! Разве грубость - это норма? Мне жаль, если это так для вас.
Неа, не норма. Я как раз к тому, что последние ваши, столь юной девушки, сообщения довольно грубовастенькие, что лично у меня, слащаво-манерного мещанина, вызывает сильнейший когнитивный диссонанс.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение san40 »

ЕленаГ писал(а):Молодец что отстаивает , как говорится, свое место под солнцем. В действительности ничего обидного, на мой взгляд ,в замечаниях старших товарищей. Лера позитивный человек и совсем не обижается. В жизни еще много будет упреков. Кто как не старшие, по доброму и без хамства научат крепко и уверенно шагать в правильном направлении!!!
Полностью согласен.
lerarib писал(а):Может вы плохо прочитали мое сообщение, но я, по-моему, четко написала, что ошибки свои признаю, и знаю, что ошибаюсь прекрасно! Я просто попросила быть повежливее и не унижать меня прилюдно - это можно в ЛС написать.
И кто же тот негодяй, что прилюдно тебя унизил? Замечание на твои ошибки не может являться уничижительным, если тебе конечно корона на голове не мешает. Их делают абсолютно всем, когда ошибки "режут глаз". Одни люди принимают замечания и учатся на своих ошибках, становясь лучше. Другие обижаются. Эскалацию конкретно этого конфликта начала Юлия, а Женя снова негодяй. Чудеса, да и только.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

Racertec писал(а):Школьники такие школьники. :)
А куда надо тыкать ошибками?
Я согласна была изначально, я приняла к сведению, я исправлюсь. Но за чем же дальше-то продолжать писать о моей безграмотности? Людям заняться что ли больше нечем, кроме как обсуждать ошибки школьницы! И нет у меня никакой короны на голове. Просто можно один раз сказать, а лучше все-таки написать в ЛС.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

Ganja писал(а):
lerarib писал(а):Я не знаю, может, это для вас нормально, когда вот так тыкают ошибками в лицо, когда посылают? А не считаю это нормой! Разве грубость - это норма? Мне жаль, если это так для вас.
Неа, не норма. Я как раз к тому, что последние ваши, столь юной девушки, сообщения довольно грубовастенькие, что лично у меня, слащаво-манерного мещанина, вызывает сильнейший когнитивный диссонанс.
Окей, я исправилась! Только не было в моих сообщениях никакой грубости - ни мата, ни послания, ни унижений.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение rippy »

lerarib писал(а):
san40 писал(а):Молодец, Лера! Продолжай и дальше не признавать своих ошибок, это замечательный путь, которым мы все будем только восхищаться!
Может вы плохо прочитали мое сообщение, но я, по-моему, четко написала, что ошибки свои признаю, и знаю, что ошибаюсь прекрасно! Я просто попросила быть повежливее и не унижать меня прилюдно - это можно в ЛС написать.
Во-первых, в чем унижение? Т.е. моих сообщениях был мат, послания?
Во-вторых, может это ты невнимательно прочитала?
И я скажу, но не по секрету, а для всех
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение RODGER »

Изображение
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Ganja »

lerarib писал(а):Но за чем же дальше-то продолжать писать о моей безграмотности? Людям заняться что ли больше нечем, кроме как обсуждать ошибки школьницы! Просто можно один раз сказать, а лучше все-таки написать в ЛС.
Так ведь именно 1 раз и сказали. Но вы не согласились с этим.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

rippy писал(а):
lerarib писал(а):
san40 писал(а):Молодец, Лера! Продолжай и дальше не признавать своих ошибок, это замечательный путь, которым мы все будем только восхищаться!
Может вы плохо прочитали мое сообщение, но я, по-моему, четко написала, что ошибки свои признаю, и знаю, что ошибаюсь прекрасно! Я просто попросила быть повежливее и не унижать меня прилюдно - это можно в ЛС написать.
Во-первых, в чем унижение? Т.е. моих сообщениях был мат, послания?
Во-вторых, может это ты невнимательно прочитала?
И я скажу, но не по секрету, а для всех
Нет, мата не было, но унижение в том, что несмотря на то, что я написала, что знаю и признаю свои ошибки, Вы продолжили о них на форуме писать да еще и со скриншотами. Вот и все. Не знаю, как для остальных, а мне всего 16 и для меня это почему-то обидно.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

Ganja писал(а):
lerarib писал(а):Но за чем же дальше-то продолжать писать о моей безграмотности? Людям заняться что ли больше нечем, кроме как обсуждать ошибки школьницы! Просто можно один раз сказать, а лучше все-таки написать в ЛС.
Так ведь именно 1 раз и сказали. Но вы не согласились с этим.
Вообще-то я согласилась тогда. Цитирую: "Спасибо, конечно, за поправки. Я их приняла." И давайте на этом закроем тему! Я не хочу и не хотела ни с кем спорить или ругаться.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение san40 »

lerarib, ты признала (с подачи Юлии), что ошиблась случайно. А вот судя по сообщению rippy, всем очевидно другое - ошибалась постоянно. Т.е. ты не признала, а нашла удобную отговорку. Вместо признания своей ошибки - обижаешься и обвиняешь. Об этом тебе и говорит половина форума.

P.S. Можешь считать все происходящее своим боевым крещением ;)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение Arinka »

А почему бы не завести отдельную тему "работа над ошибками" и там разбирать все наши "садись, два", если есть на то желание? Потому что, как по мне, так подобные указания на грамматические ошибки непосредственно в теме с отчетом обижают не столько тем, что тебе на ошибку указали, а тем, что тут человек делился своими эмоциями, впечатлениями, радостями, горестями, а ему в ответ - "садись, два". :) Опять же, те кому интересно, зайдут и прочитают, а закоренелые двоечники все равно будут писать, как им нравится вопреки всему. :) И поспорить там можно будет на темы "спасибо, я в курсе..." или " как хочу, так и пишу!" :)
А с другой стороны... мы лучше всего что-то запоминаем, когда есть яркая эмоциональная привязка, причем не важно положительная или отрицательная. Вот напиши это все тихо мирно где-то, никто и не запомнит, а тут столько эмоций, столько читателей, главное почаще цитировать, что был неправильно, и как надо писать, и после нескольких страниц пререканий спроси любого из-за чего спор..из-за того, что Лера вместо ЕДЕМ написала ЕДИМ. Все! Даже закоренелый двоечник не хотел, а запомнил, как правильно пишется. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это шутка, если что! Я так-то за мир во всем мире и гуманную борьбу с безграмотностью! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Arinka Пн июл 20, 2015 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lerarib
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:54
Имя: Лера
Bike: STELS 470
Номер телефона: 89176136108
Откуда: Универсам, пр-кт Хо Ши Мина
Контактная информация:

Re: Погребы - Михайловка 17-18 июля 2015

Сообщение lerarib »

san40 писал(а):lerarib, ты признала (с подачи Юлии), что ошиблась случайно. А вот судя по сообщению rippy, всем очевидно другое - ошибалась постоянно. Т.е. ты не признала, а нашла удобную отговорку. Вместо признания своей ошибки - обижаешься и обвиняешь. Об этом тебе и говорит половина форума.

P.S. Можешь считать все происходящее своим боевым крещением ;)
Да, я никого не хотела обвинять. Ладно уж! Но просто это действительно ошибка по невнимательности. Я прекрасно знаю все до единого правила русского языка, просто пишу быстро и не вижу часто ошибки, даже если проверяю, поэтому одну ошибку могу и по несколько раз допускать. Я знаю этот свой порок, но он тяжело исправляется - пока не исправился за все годы, что я стараюсь, пытаюсь, тренируюсь. Поэтому мне и не понравилось, что в очередной раз мне так многие об этом написали. Вы же не первые. Думаете мне до этого никто не тыкал в эти ошибки? Да, мне миллион раз говорили. Так что, можете больше не напоминать)). Я с детства - грамотей. Разве это так важно? НЕ все - лингвисты, увы. И я не лингвист. Ничего не поделать. И Аринка права тоже - я ведь всего лишь делюсь эмоциями. Я не пишу диссертацию по лингвистики, статью в крутой журнал. Я ведь для вас всех пишу, чтобы как-то раскрыть все то, чем мы занимаемся. наши путешествия:)
Последний раз редактировалось lerarib Пн июл 20, 2015 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Походы выходного дня»