Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

С субботы на воскресенье с одной ночевкой
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Twiling »

Золотуха уйди :)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Dream »

Ололоша поехал или как обычно ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

Поехал.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Ogre »

Dream писал(а):Ололоша поехал или как обычно ?
Поехал. Но как обычно :P
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

1 день. Барыш-Акшуат-о.Крячек-Белое озеро: Дистанция 101,7. Чистое время в пути 7.09. Средняя скорость 14.2 км/ч https://www.strava.com/activities/369653154
2 день. Белое озеро-Гимово-Ульяновск: Дистанция 88,3. Чистое время в пути 4.36. Средняя скорость 19.2 км/ч https://www.strava.com/activities/370240185
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Twiling »

Ogre писал(а):
Dream писал(а):Ололоша поехал или как обычно ?
Поехал. Но как обычно :P
без меня Вам было бы скучно =)

Изображение

Изображение
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):1 день. Барыш-Акшуат-о.Крячек-Белое озеро: Дистанция 101,7. Чистое время в пути 7.09. Средняя скорость 14.2 км/ч https://www.strava.com/activities/369653154
2 день. Белое озеро-Гимово-Ульяновск: Дистанция 88,3. Чистое время в пути 4.36. Средняя скорость 19.2 км/ч https://www.strava.com/activities/370240185
Участок старотимошконо смолькино мы ехали с горки, а обратно в горку. с Вас мороженко=)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

Scroll писал(а):Twilling и scroll-чук и гек
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я и мой брат дурачок.
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

Съездили отлично. Погода не подвела, ни то чтоб там не отморозили кое-что, но и загорели ещё в итоге.
За два дня ни одного прокола, но 6 падений. Из потерь - косметичка Арины.
Дендропарк в Акшуате как следует не рассмотрели. Не нашли (но и не искали) дерево Змей Горыныч, столовую дятла, столовую белки, разрушенная кладка от фонтана, сосну Веймутова и её шишки, дерево чёртик. Поэтому поеду в следующий раз ещё :)
Понравились прогулочные дорожки в верхнем дендропарке (рядом с лагерем). Осенью там будет очень красиво.
Изображение
Озеро Крячек в этот раз нашли. На траве попрыгали, ноги промочили :) Комары в этом году вымерли видимо везде, как когда-то тараканы.

фотографии тут https://picasaweb.google.com/1015481126 ... 8268/bjPoK
Последний раз редактировалось Scroll Вс авг 16, 2015 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Ogre »

Фотки, не очень хорошего качества, с моего телефона
https://picasaweb.google.com/1110708298 ... /15162015#
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Альфред »

Трек, или тут.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

Арина с горя потери решила видимо броситься под обрыв, но автомобильный отбойник встал на её пути и оградил от этого необдуманного поступка :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Iskatel
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 16:24
Имя: Андрей
Bike: Mongoose SW. EX. 27,5
Номер телефона: 89063903793
Откуда: ул. Шолмова

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Iskatel »

Кувшиновку во сколько проехали? :bike_green:
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Альфред »

Часа в два наверное.
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение RODGER »

Мои пять копеек: https://picasaweb.google.com/1171216261 ... 9/15160815

Если у кого план по падениям не выполняется - пишите, решим вопрос)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение LastDragon »

Костюм у Твилинга - зачетный :) Кстати, вы чего там с Огром делали? Совсем, бедный, взбесился...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Scroll »

RODGER писал(а):Мои пять копеек: https://picasaweb.google.com/1171216261 ... 9/15160815
Не работает. Пикассо сегодня глючит. Я три раза свою ссылку меняла чтоб альбом стал виден.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение RODGER »

Да это я с правами намудрил, кто ж знал что он все в закрытое льет). Вроде норм теперь.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Ogre »

Мне очень понравился этот ПВД.
То ли от того, что я долго был невыездной - пропустил весь июль и пол августа, то ли поход бы такой классный!
Нас утро встречает прохладой, потому к Макдаку добрался быстро.
Scroll подъехала последней, сместив с пъедестала почти-опоздуна Арину.
Без Симпли-Тат играть в тетрис, укладывать велосипеды в Газельку оказывается сложнее - с трудом затолкали все и только одно место пассажирское место спереди и осталось.
По дороге делали дурацкие фотки, хаяли rippy с его фреш-роллами, racertec всю дорогу проспал, пользуясь моментом мы несколько раз писали Жи-Ши через букву Ы.
Изображение
В Барыше распрощались с водителем, почему то ничего не потеряли, как обычно и без приключений уехали с трассы, искать эти самые приключения
Нам встретился внеплановый храм, который судя по всему активно реставрируют
Изображение
Потом нам попался пруд, Твинки предложил, что в нем разводят рыбу
Изображение
К слову сказать, Твинки как всегда выдавал много тезисов, перемашанных с перлами.
Наш путь к Акшуату мало чем запомнился, много разговаривали ни о чем, поднимали командный дух, вспоминали отца основателя школы указывания пальцем mahaputra
ИзображениеИзображение
Изображение
В Акшуате немножко поплутали, местные путались в показаниях, вроде как дендропарков много, целых два. Там же находится детский летний лагерь.
Изображение
Для того чтобы добраться до Дендро мы сначала пару километров откатались по лесу, в основном сосновому.
Как уже писала Ирина, это чудесное место: узкие дорожки, пьянящий воздух. Дети занимаются спортом, бегают нам на встречу. Некоторые девчушки и на детей совсем не похожи были.
Покатавшись, сначала нашли олицетворение темы "Треп" на нашем форуме
Изображение
Потом тот самый детский лагерь, где вожатые показали нам короткую дорогу. Дорога эта шла резко вниз. Уханья и аханья перемежались дикими скрипами тормозов
Апофеозом же был вот этот милый участок
ИзображениеИзображение
Наградой за мучения нам стал родник и долгожданный обед
Мы сервировали фуршетный стол
Изображение
На запах вкусного прибежала собака породы Хаски
Изображение
И Твинки
Изображение
Плотно пообедав, мы наконец-то нашли нашу основную цель в Акшуате (надеюсь обойдется без лопнувших мониторов - если не так - сообщите, попробую исправить)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Многие деревья имели причудливую форму, и имели таблички, описывающие их чудодейственные свойства
Вот, например, "Дерево примирения". Наверное имелось в виду, что сиденье тут тесное и ссорящиеся должны прижаться друг к другу. Но на фото ниже видно, что Арина не помещается к Ирине и скоро начнется выяснение отношений, пусть они и не ругались до этого
Изображение
Место интересное, но время поджимало и поэтому нам пришлось все осматривать как обычно - галопом.
Следующей контрольной точкой была деревенька Смольково. Мы вышли на трассу, шлея попала мне под хвост и я, вульгарно встав на педали стал превращаться в точку. Жаль, что такое происходило только в моих мечтах. Миша Rodger спокойно держался у меня на хвосте.
Очередные полуразрушенные и заброшенные церкви. Как и с церквушкой в Ерыкле мне больше понравилась деревянная, они как то эпичнее смотрится
Изображение
Она была заколочена, но мне удалось просунуть руку в щель и сделать шокирующие кадры, они есть среди моих фоток.
Вдоволь навалявшись на травке
Изображение
Мы поехали обратно, в сторону Акшуата. Всё нормально, так и было задумано нашим организатором. Женская логика - страшная штука:)
Мы с Мишей снова оторвались, я решил беречь силы и подло сел ему на хвоста - мордодуй был слабым, а моя наглость огромной.
На одной из остановок, я вернул долг сторицей, указав на недостаточное давление в шинах у Миши.
В деревне Калда, Twilling не выдержал и начал выдавать перлы - на двери магазина он прочитал вслух примерно такое объявления
"такого-то числа там-то там то будет проведен праздничный молебЕн" и тут все засмеялись, маршрутка лежала. Чуть позже он выдал, что для сохранения сил нам нужно ехать Белатоном.
Совсем чуть-чуть запутавшись, скорее всего для того, чтобы не забывали, что опытный навигатор на вес золота, Альфред вывел нас к Крячеку.
Побросали мы значится велосипеды и пошли по направлению к воде. Идем по мху и кочкам, я спрашиваю у Альфреда, а когда озеро то будет. А оказывается мы уже по нему идем. просто этот слой мха водорослей такой толстый, что легко выдерживает вес человека. Только пару раз мы проваливались, да и то в тех местах, где часто ступала нога человеков. Метров через сто от берега мы подошли к кромке "зеленого берега к воде"
Изображение
Слой зелени здесь был еще интереснее, он словно водяной матрац раскачивался волнами. Альфред подпрыгивает на одном конце берега, а качает меня.
После прогулки на озеро, снова повалялись на поляне, снова что-то поели. Нас ждала сначала дорога обратно в Калду (женская логика, что поделать!:)), где мы пополнили запасы воды, а потом самое неинтересное, но затяжное и силовыматывающее мероприятие - подъем в горку по песчаной дороге. Вот уж где все вымотались. А я с Алексеем так вообще поругаться успел - он выбрал особый путь, путь дракона в рве, который шел в стороне от дороги, а я пошел на принцип и не полез туда. До драки не дошло, ведь я отстал всего на сотню метров, не больше.
К слову сказать - это нормальная картина, правда улыбка, как мне кажется вымученная.
Изображение
И тут тоже
Изображение
Когда мы перешли через перевал - дорога пошла вниз, правда песка это не убавило. А уже когда вдали показалось озеро - место предполагаемой ночевки - я решил отпраздновать это расчудесным падением на скорости. Мне показалось, что соседняя колея красивее, а велосипед был другого мнения. Это поубавило мою спесь и дальше я держался ближе к концу.
Встали мы лагерем на озере, разложили палатки и тут с гастроялми к нам приехала супер звезда - Леди Гага в своем, как обычно, эксцентричном костюме.
Изображение
Наскоро поужинав, мы завалились спать. Ночью ничего интерсного не было.
На второй день я чудом спасся от жестокой смерти от рук Scroll, проснулся в 5 никого не разбудил аж до 7 утра!
Спартанский завтрак из овсянки со сгущенкой и снова в путь. Сегодня было не так весело, событий и достопримечательностей не было, только общение, только хардкор.
Песка нам вчера было мало, поэтому мы нашли перепаханную грунтовку и, закусив удила, плелись покорившись судьбе
Изображение
Переходя брод через реку Гуща нас нагнали какие то мужики на квадроциклах, в камуфляжах и с ружьями. Обошлось без жертв. Да и без конфликтов - мы же велосипедисты - переходное звено между чистой энергией и землей.
В Елшанке устроили полноценный привал - наварили целый котелок кипятка и пили его. Я нашел там нового друга Мишу, правда там же я его и бросил
Изображение
А через тридцать километров поход закончился.
Всё же мне очень понравилось. И я так, думаю что не из-за того, что я давно не сидел в седле.
Мне кажется с хорошей компанией можно хоть вокруг дома кататься и не будет скучно.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Lenhen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 12:38
Имя: Lena
Bike: Merida matts
Номер телефона: 8 9603 72 23 45
Откуда: Засвияжье,Мосвовское шоссе.

Re: Акшуат-Смольково-Крячек 15-16 августа 2015

Сообщение Lenhen »

[quote="Ogre"].... и только одно место пассажирское место спереди и осталось.
:D вот как раз мое место было)))))
Ответить

Вернуться в «Походы выходного дня»