Покритикуйте треки по Москве

С субботы на воскресенье с одной ночевкой
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

Товарищи, если Небо продолжит мне благоволить, то в начале июня я собираюсь в велопутешествие на остров Кижи в новом для себя формате байкпакинга. Соответственно на пути туда и обратно у меня будут 2 неполных дня в Москве, которые хочется провести интересно и со вкусом.Поскольку байк не сдашь в камеру хранения, то катать по златоглавой я буду на нём. Это накладывает определённый отпечаток на маршрут перемещения и точки интереса, которые я смогу посетить, не расставаясь с железным конём. Т.е. музеи, картинные галереи, театры и т.п., к сожалению, будут осмотрены лишь снаружи, а в приоритете оказываются бульвары, набережные и парки.
Результатом масштабных исследований и напряжённого мозгового штурма стали треки, которые я выкладываю на ваш суд: если у кого-то есть опыт велоперемещений по Москве, то я с радостью услышал бы замечания и поправки.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

Трек №1: "МОСКВА туда".
Легенда трека:
*старт от Казанского вокзала;
*сперва краткий заезд в Сретенский монастырь на Лубянке;
*затем тур по бульварам: Рождественскому, Петровскому, Страстному, Тверскому и Никитскому;
*легендарный Арбат;
*потом через Бородинский мост, мимо Киевского вокзала, по Бережковской набережной к...
*парковой полосе: Воробьёвы горы, Нескучный сад (с Охотничьим домиком, широко известным любителям передачи "Що? Де? Коли?"), Парк Горького;
*далее по Крымской набережной к Патриаршему мосту, оттуда - к Храму Христа Спасителя;
*потом классика жанра: Александровский сад, Манеж, Красная площадь, Большой театр и -
*финиш у Ленинградского вокзала.

Вот как-то так. Еда - в кафешках по дороге, отдых - на лавочках в парке, вроде всё. Или я чего-то не учёл? :)
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Вс апр 22, 2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение rippy »

Если с вокзала по новорязанской улице на восток поехать, то совсем недалеко будет Богоявленский собор в Елохове https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B2%D0%B5
Там Пушкина крестили

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 72594&z=18
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

Согласен, буду думать...
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

Трек №2: МОСКВА обратно.
Легенда трека:
*старт от Ленинградского вокзала;
*через Екатерининский парк к знаменитой останкинской телебашне (м.б. получится даже забраться наверх);
*дальше музей-усадьба "Останкино", парк "Останкино", Главный ботанический сад, Сад будущего;
*потом разными задворками к парку "Сокольники" и -
*финиш у Казанского вокзала.

Понятное дело: треки чуть кривоваты, соструганы, что называется, "на коленке", а на поверку возможны немало удивительных открытий и нестыковок, но вроде - сойдёт для сельской местности? :P
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Альфред »

Как то раз перебирался своим ходом с Казанского на Курский вокзал, проклял всё. :D Байк в камеру хранения можно сдать без проблем, тебе откроют дверь, занесешь его и поставишь в уголке, совать его в окошко для чемоданов не придется.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

Хммм... А я уже всерьёз вознамерился покатать по столице на своих колёсах! Неужто так сложно? Зато сколько на метро-то сэкономлю - ууухххх :lol:
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Альфред »

По дороге с машинами ехать было не возможно, плотность движения адская, а где то и пробки, машины стоят плотно к бордюру и друг к другу, не объехать. Ехали по тротуару, лавируя между пешеходами, звонка не было, приходилось орать "поберегись". Это между вокзалами, гдето в другом месте может и получше, не катался, но скорее всего так же.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение rippy »

Ya-Ko-V писал(а):Хммм... А я уже всерьёз вознамерился покатать по столице на своих колёсах! Неужто так сложно? Зато сколько на метро-то сэкономлю - ууухххх :lol:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... %82%D0%B0)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Альфред »

Если цель стоит сэкономить, то можно ехать на велосипеде, если цель получить удовольствие от покатушки, то ни чё не получится. :)
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Ya-Ko-V »

У замечательного чешского писателя пана Ярослава Гашека в юмористическом рассказе "КАК МОЙ ДРУГ КЛЮЧКА РИСОВАЛ СВЯТУЮ АПОЛЕНУ" есть чУдной красоты и силы диалог:
— А ты мне не угрожай, — спокойно возразил Ключка. — Знаешь, как была изобретена тачка?
— Нет, не знаю.
— Человек попробовал — и сделал тачку, — торжествующе ответил Ключка. — Я попробую — и сделаю святую деву Аполену.

Вот и я хочу покатать по Москве на байке чего бы это мне ни стоило :superman:
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Альфред »

Ya-Ko-V писал(а):Вот и я хочу покатать по Москве на байке чего бы это мне ни стоило :superman:
Покатаешься, и ничего тебе это стоить не будет. Я вот прокатился еще в 2011 году, и ни чего со мной не случилось, сижу вот критикую.)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение Олег »

Альфред писал(а):Как то раз перебирался своим ходом с Казанского на Курский вокзал, проклял всё.
Да, то еще было "удовольствие". :P
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение slimm_ »

Альфред писал(а):Как то раз перебирался своим ходом с Казанского на Курский вокзал, проклял всё. :D Байк в камеру хранения можно сдать без проблем, тебе откроют дверь, занесешь его и поставишь в уголке, совать его в окошко для чемоданов не придется.
Пиалу чая этому старцу ! Советую прислушаться и сдать вел в мск в камеру хранения. Скажем так - даже поездка на грузовом такси (минибус) с велом с вокзала на вокзал в днем мск удовольствия мне не доставила от слова совсем.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение samara »

Заверни обязательно в Новодевичий. Трек проходит рядом. Не знаю почему, но пока жил в Москве, бывал там неоднократно. У пруда, на территории монастыря и даже на кладбище. Какая-то "аура" у этого места особая что-ли. И это несмотря на то, что я и церковь находятся, мягко говоря, на разных полюсах бытия. )))
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Покритикуйте треки по Москве

Сообщение san40 »

мы по пути в Карелию катали в Сокольники, потом на ВДНХ. Тротуары, дороги, парки - по обстановке :) Ничего кроме деревьев не видели, правда)) Еще и в декатлон завернули, благодаря чему я не окоченел в том походе. Яков, одевайся теплее ;)
impossible is nothing.
Ответить

Вернуться в «Походы выходного дня»