ПВД 30.06-1.07. 2018

С субботы на воскресенье с одной ночевкой

Куда едем в эти выходные?

В Белый Яр
1
17%
В Кулдюш
0
Голосов нет
В Белую Рыбку
0
Голосов нет
Нафиг ПВД-шку, давай катать одним днём
5
83%
Готов ехать ПВД, но маршруты не нравятся
0
Голосов нет
Никуда я с тобой не поеду, козёл
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Раздумываю над первой в жизни ПВД-шкой :) Намечена она на 30.06-1.07, время старта обсуждаемо (но не раньше 12:00).
Предлагаю на выбор 3 маршрута (по убыванию километража):
1) В БЕЛЫЙ ЯР (НА САМЫЙ-ЮЖНЫЙ-ЮГ): день 1-й - 100 км до мыса Вислой Дубравы, ночёвка, день 2-й ещё 100 км.
Этот маршрут мне нравится больше всего, т.к. помимо классной велочасти предполагает стоянку вблизи воды и, как следствие - купание! Но придётся очень темпово вваливать в 1-й день, чтобы встать лагерем до темноты.
2) В КУЛДЮШ: это любопытное заброшенное местечко в окрестностях Димитровграда. Почитать о нём можно здесь и здесь, маршрут тут. День 1-й - 75 км, место ночёвки пока не определено, м.б. прямо на месте в лесу или где-либо поближе к Мулловке, день 2-й - маршрут возврата в разработке, нужно что-то грунтовое, предлагайте. :)
Маршрут немного авантюрный, ибо неразведан, вдобавок на пути туда много асфальта.
3) В БЕЛУЮ РЫБКУ/АНДРЕЕВКУ: примерно таким маршрутом, день 1-й 60 км, ночёвка в окрестностях Белой Рыбки или же на другом берегу залива вблизи Андреевки, день 2-й - ещё 55-60 км.
Маршрут тоже с купанием, но покороче.

Кому что больше нравится?
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Пт июн 29, 2018 15:43, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Еделево 2018

Сообщение rippy »

Я чтото не понял, ты хочешь сделать 140км одним днем, выехав в 12 дня? С лазаньем по непролазным лесам с болотами? До Еделево 90км, при средней туристической 15км/ч это к вечеру только доедешь туда
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Еделево 2018

Сообщение Mega73 »

rippy писал(а):Я чтото не понял, ты хочешь сделать 140км одним днем, выехав в 12 дня? С лазаньем по непролазным лесам с болотами? До Еделево 90км, при средней туристической 15км/ч это к вечеру только доедешь туда
Он же с ночевой хочет.
Велосекта © Strava
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Еделево 2018

Сообщение Ganja »

"С ночевой" - это спать или ехать? Яков, на мой взгляд, сильно переоценивает возможности байкпакинга.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Еделево 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Собственно, я сейчас просто фонтанирую идеями и готов остановиться на том варианте, который соблазнит попутчиков (треки я нарисую, это вообще не проблема):
1) В ЕДЕЛЕВО: день 1-й - 90 км, ночёвка в чистом поле возле храма, день 2-й - 130 км (лес-Прислониха-лес-Майна-Ляховка-Ульяновск).
Маршрут несколько авантюрный, ибо дорога обратно мною неизведана.
2) В БЕЛЫЙ ЯР (НА САМЫЙ-ЮЖНЫЙ-ЮГ): день 1-й - 100 км до мыса Вислой Дубравы, ночёвка, день 2-й ещё 100 км.
Этот маршрут мне нравится больше всего, т.к. помимо классной велочасти предполагает стоянку вблизи воды и, как следствие - купание! :)
3) В БЕЛУЮ РЫБКУ/АНДРЕЕВКУ: примерно таким маршрутом, день 1-й 60 км, ночёвка в окрестностях Белой Рыбки или же на другом берегу залива вблизи Андреевки, день 2-й - ещё 55-60 км.
Маршрут тоже с купанием, но покороче.
4) В КУЛДЮШ: это любопытное заброшенное местечко в окрестностях Димитровграда. Почитать о нём можно здесь и здесь, маршрут тут. День 1-й - 75 км, место ночёвки пока не определено, м.б. прямо на месте в лесу или где-либо поближе к Мулловке, день 2-й - маршрут возврата в разработке, нужно что-то грунтовое, предлагайте. :)
Маршрут полностью авантюрный, вдобавок на пути туда много асфальта.
Кому что больше нравится?
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Чт июн 28, 2018 21:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Еделево 2018

Сообщение rippy »

Ya-Ko-V писал(а): 1) В ЕДЕЛЕВО: день 1-й - 90 км, ночёвка в чистом поле возле храма, день 2-й - 130 км (лес-Прислониха-лес-Майна-Ляховка-Ульяновск).
Маршрут несколько авантюрный, ибо дорога обратно мною неизведана.
ты, наверн, пропустил
Изображение

почитай каменты. Мучились, мучились и вылезли из леса, и до Прислонихи полем. А уж от Маклауш, думаю, вообще нереально
Изображение
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Еделево 2018

Сообщение Ganja »

Затюкали, распродаст свой экип за пол цены (на внутрирамку первый).
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Еделево 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Риппи, Вы меня спасли, спасибо! Я действительно пропустил эту катушку. Маршрут снимается.
Андрей, если внутрирамка действительно нужна, то я готов отдать за полцены, т.е. за 1700 руб, если она Вам подойдёт. Но после этих выходных:) Впоследствии закажу себе другую, исчо более лучше :P
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Чт июн 28, 2018 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ganja »

Действительно нужна. У меня груза мало обычно. Спальное попробую на руль, остальное в раму.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение LastDragon »

Риппи, дейсвительно, спасибо, пропустил эти фотки - теперь знаю куда ехать :twisted:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Мдяяяя... Не густо:(
К сожалению, отбой. До лучших времён...
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Сергей К »

... зачем отбой, подседельный баул почем отдашь?
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Нипочём - такая корова нужна самому! Заказывайте у производителя:) А отбой потому, что попутчиков не нашлось, а один я не поеду.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение slimm_ »

Ya-Ko-V писал(а):Мдяяяя... Не густо:(
К сожалению, отбой. До лучших времён...
Имхо первые разы лучше одному ехать. Удобнее и свободнее и уехать на автобусе можно
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ogre »

Ya-Ko-V писал(а):Нипочём - такая корова нужна самому! Заказывайте у производителя:) А отбой потому, что попутчиков не нашлось, а один я не поеду.
Ох :twisted: , знали бы вы как мы радовались, :P как узнали что вы все это раздаёте молодым туристикам! Даже ножками своими смешно крутить стали да в горку, да против ветра да под дождь! :dtp2:
нам отдайте палатку и спальник - нас 3 карапуза: Олежек, Альфредик и Игорёша :bike_red: и одна тугоездя :bike_blue: - Ириша!
Запишите адрес, Р. Беларусь, г. Минск, пр-т независимости! :gamer:
Только привозите не раньше 8 утра, иначе мы спим ещё.
Заботиться то о нас некому, один товарищ обещал нас кофе напоить в Минске, мы туда сорвались, а он нас бросил, предатель.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Что-то моя плохо понимать якутский языка :roll:
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение slimm_ »

Ogre писал(а):
Ya-Ko-V писал(а):Нипочём - такая корова нужна самому! Заказывайте у производителя:) А отбой потому, что попутчиков не нашлось, а один я не поеду.
Ох :twisted: , знали бы вы как мы радовались, :P как узнали что вы все это раздаёте молодым туристикам! Даже ножками своими смешно крутить стали да в горку, да против ветра да под дождь! :dtp2:
нам отдайте палатку и спальник - нас 3 карапуза: Олежек, Альфредик и Игорёша :bike_red: и одна тугоездя :bike_blue: - Ириша!
Запишите адрес, Р. Беларусь, г. Минск, пр-т независимости! :gamer:
Только привозите не раньше 8 утра, иначе мы спим ещё.
Заботиться то о нас некому, один товарищ обещал нас кофе напоить в Минске, мы туда сорвались, а он нас бросил, предатель.
обещал. но на родину полетела большая железная птица, и товарищ не смог удержаться и рванул на ней на родину на 4 дня. Так как следующий раз получиться через полгода. Откуда и шлет вам же пламенный привет (с родины в смысле).

бурчалкин mode on:
А вообще некоторым товарищам, неплохо бы учитывать что другие товарищи таки работают в дни приезда первых товарищей, и когда первые товарищи не пишут конкретики заранее, какого числа и во сколько их снимать с чугуначной дарохи, то вторым товарищам не удается занести это в рабочий календарь и спланировать рабочие дела, так что как то так.
бурчалкин mode off:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение rippy »

кароче слим кидала, да и не больно-то кофе хотелось. А вы там держитесь! Огра на подкожном слое неделю протянет, я знаю
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ya-Ko-V »

Товарищи, покритикуйте, пожалуйста, трек ПВД-шки "Белый Яр - Димитровград".
Маршрут рассчитан на 2 дня, ночёвка на отметке 100 км, на Самом-Южном-Юге - мысе Вислой Дубравы. Предполагаемая дата похода 28-29 июля.
День 1-й: вспоминаем грунтовые дороги Арсенального леса, ветряки возле Красного Яра (там магазин и привал), затем едем лесом в Крестово Городище и полями до Белой Рыбки. Потом придётся дать крюка, чтобы объехать неудобный овраг с ручьём. Добрались до Андреевки (там опять магазин и привал), покатили в Старый Белый Яр (там снова магазин и привал. Закупка еды для стоянки). Далее тайными тропами добираемся до робинзоньего пляжа, где и встаём лагерем.
День 2-й: поутру через Новый Белый Яр, Суходол и Никольское-на-Черемшане (там магазин и привал) выезжаем на асфальт, в Кипрее осматриваем одноимённый заброшенный аэродром, затем, если хватит времени и храбрости, продираемся неведомым путём в легендарное местечко Кулдюш, дотягиваем до Мулловки (там магазин и привал). Оттуда уходим на грунты ради редкой возможности повидать знаменитый НИИАР (если нас, конечно, не арестуют). Доехав до Димитровграда, осматриваем замечательный парк, потом едем в "Ленту", отдыхаем/едим и - в 15:32 (УЛН) нас ждёт электричка до Ульяновска! :)
Что скажете? Реально проехать это за СБ-ВС, если стартовать поутру? Есть желающие?
P.S. Если неохота рисковать и связываться с РЖД, то всегда остаётся изначальный вариант маршрута.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: ПВД 30.06-1.07. 2018

Сообщение Ogre »

Что-то подобное уже было. Так что скорее всего успеть не проблема
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=43&t=1882
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Ответить

Вернуться в «Походы выходного дня»