Задние переключатели Deora,Acera или Olivio

Переключатели, манетки, кассета, система
Da_Family Kolyok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 20:44

Задние переключатели Deora,Acera или Olivio

Сообщение Da_Family Kolyok »

У меня стоит Acera,хочу поменять. Думал купить Deora или оливио - что посоветуете? И чем отличается Acera от Altus?
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Речь о задних переключателях? Шимано почти полностью велосипеды выпускает. Опыта эксплуатации у меня не так много, чтобы советовать. Я бы купил Deore LX, Alivio не намного лучше Acera, думаю смысла менять нет. LX тысячи полторы стоит. Altus, Acera и Alivio очень близки по качеству переключения, может быть в надежности разница. Катался на Altus, год проездил на Acera, разница не большая, минусов особых не заметил, накатал на Acera 2500 км, обслуживал только ролики, после двух тысяч стал хуже сбрасывать, но это из-за качества тросиков и увеличения их трения. Много кто говорит, что хорошо настроенный Altus переключает также, как и LX, вполне возможно. Сейчас у меня Sram X9, переключает чуть четче, за 300 км ни разу не подстраивал, но этот плюс на совести тросиков, думаю. Легче и надежнее, но сломать опять-таки можно все. Все-таки главный вывод: цена растет гораздо быстрее качества. Мой выбор, при любительской эксплуатации LX.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Troy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:58

Сообщение Troy »

А именно: Altus = AceraX = Alivio. И, на самом деле, Deore тоже недалеко по качеству от этих трех групп. А между Deore и LX - настоящая пропасть по качеству и долговечности. И все они хуже "старой" группы Alivio. Вот такая забавность..
это по второй ссылке.

поглядев бегло по каталогам, lx не намного дороже обычного deore, ~1650р vs ~1250р, если действительно разница по эксплуатации такая серьезная - наверно не стоит экономить. В Атеми сегодня deore видел кстати (1250р примерно)
Серёга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 23:24

Сообщение Серёга »

В Атеми Deor с обратным ходом, что не совсем удобно, то есть можно конечно привыкнуть, но придется переучиваться.

Алива ничем не хуже Deora в плане любительского катания.
Сравнивать Аливу с Асерой глупо, т.к. Алива куда более близка по характеристикам к Диору (если отбросить некоторые не очень значительные моменты).
Ну и в довершение всего еще стоит сказать, что покупая LX стоит быть готовым еше и к замене цепи и звездочек...
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

На Диоре заканчиваются композитные составляющие / читай пластмасса/...он весь из алюминия, что не скажешь про Аливию, и младших собратьев. У всех переключателей разная ширина между рамок "восьмёрок", что собсно логично....каждый переклюк под свою цепь. Но это не мешало Жабе кататься на Деоре с 7-ми скоростным приводом и цепью / справедливости ради надо сказать что сейчас он катает на восьмёрочной цепи Срам /, это я ктому , что совсем не обязательно при установке сзади LX, менять цепь и звезды....
Серёга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 23:24

Сообщение Серёга »

по сути можно кататься на чем угодно, как угодно. у каждого своё счастье...
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

Могу сказать одно сколько не падак не тер об бардюры парапеты асфальт свой деоре ни люфта не каких то заминок при переключении нет...А они различаются точностью быстротой переключения,размером колёсиков что сказывается на выпоре касеты или трещётки,подбор высоты лапки не возможен кроме деоре,и количество максимальных передачь(5,6,7,8,9)....вроде все....
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»