Овальная звезда.

Переключатели, манетки, кассета, система
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Купил вот такую овальную звезду на 34 зуба https://ru.aliexpress.com/item/Fouriers ... 33edUFZxBA
подскажите как поставить и не ересь ли это вообще.Спасибо.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Пока установил параллельно шатунам, изучаю мануал жду ваших отзывов у кого есть такая система.По ощущениям педалирование стало мягче и разгон плавнее но за счет твоих усилий.
http://www.trainsharpcyclecoaching.co.u ... -study.pdf
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Овальная звезда.

Сообщение ATA »

Год использую 32Т овальную, по началу как-то по другому крутится по ощущению, потом уже не заметна разница... Средняя не выросла, колени как болели от нагрузок, так и болят.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Овальная звезда.

Сообщение Racertec »

phpBB [media]
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Попробую с наклонов вперед... что получится отпишу.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Поставил на кранк сет овалом вверх и чуть чуть вперед... Вообщем разгон стал чуточку тяжелее но быстрее и приятнее,на горках пока не знаю.Думаю вместо третьей звезды класный вариант.... на сингл версию ммм пока не знаю,я оставил себе 32 и 22 звезду... Кстати... Ноги нагружаются совсем иначе,если на круглой звезде каденс с провалами, а на малых звездах такой "рваный" то на овале он всегда ровны.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Вообщем откатал сезон на овальной звезде 34 зуба овалом вверх.Могу сказать что кпд трансмиссии вырос процентов на 20 за счет ухода мертвых зон при педалировании.Крутить однозначно приятнее, но немного тяжелее,звезда дает нагрузку при всем цикле педалирования.Мое положение овалом вверх и чуть чуть вперед,разгон нормальный,чувствуешь что усилие уходит в скорость,а не в провал.Переходить обратно наверное не буду но все же оставлю две старые звезды.В целом звезда немного лучше обычной.Если хотите завести такую приспособу купите на али еще 4 бонки по 7 мм.Так как сама звезда толще обычной раза в два и если вы будите ставить ее в сет вам понадобятся бонки немного длинее обычных.Советую купить на 32 зуба черного цвета с возможностью смены положения.Если у вас есть опыт использования таких звезд делитесь... буду рад.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Овальная звезда.

Сообщение rippy »

моё мнение такое - если бы овальные звезды давали прирост кпд, то они давно бы были в спорте. А так, нравится - на здоровье. "Овалом вверх" тоже интересный тезис :) а как еще бывает? овалом влево?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Овальная звезда.

Сообщение ATA »

ATA писал(а):Год использую 32Т овальную, по началу как-то по другому крутится по ощущению, потом уже не заметна разница... Средняя не выросла, колени как болели от нагрузок, так и болят.
Могу ещё добавить, что из-за овала лапка переклюка на каждом обороте совершает возвратно-поступательное движение и из-за этого происходит износ и подклинивание лапки заднего переключателя... У меня на расколбасе, когда не кручу педали, цепь об перо хлестать начала с недавнего времени. Думаю переклюк нужно поменять и поставить обычную звезду
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

rippy писал(а):моё мнение такое - если бы овальные звезды давали прирост кпд, то они давно бы были в спорте. А так, нравится - на здоровье. "Овалом вверх" тоже интересный тезис :) а как еще бывает? овалом влево?
Не помню кто но о кто но из спортсменов катается только на овальных звездах.Бывает не только овалов вверх там 6 положений вверх и 6 овалом вдоль.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

ATA писал(а):
ATA писал(а):Год использую 32Т овальную, по началу как-то по другому крутится по ощущению, потом уже не заметна разница... Средняя не выросла, колени как болели от нагрузок, так и болят.
Могу ещё добавить, что из-за овала лапка переклюка на каждом обороте совершает возвратно-поступательное движение и из-за этого происходит износ и подклинивание лапки заднего переключателя... У меня на расколбасе, когда не кручу педали, цепь об перо хлестать начала с недавнего времени. Думаю переклюк нужно поменять и поставить обычную звезду
Прикольно... у меня тоже лапка движется немного, но не дергается.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Овальная звезда.

Сообщение Алексей74 »

Согласен с rippy.
При получении преимущества 20% от овальной звезды в спорте они бы полностью вытеснили обычные звёзды. Для повсеместного использования овалов хватило бы и меньшего преимущества, в 5% или меньше.

PS. Преимущество в спорте оценивают в конкретных цифрах, например, Вт, Вт/кг или минуты и секунды, а не по ощущениям. Поэтому, пока овалы отстают по распространённости.
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Овальная звезда.

Сообщение dragster »

Кстати, те звезды, что используют спортсмены сложно назвать «овальными» :)
Например, звезда Криса Фрума

Изображение

Но главное чтоб вам самому нравилось.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Овальная звезда.

Сообщение max »

Овал подходит больше тем кто склонен ломать передачу, так считаю , он сглаживает мертвые зоны в педаляже , профики кругло крутить умеют поэтому им и обычная звезда норм ,фруми привык наверное просто к овалу . Когда после овала обратно на обычную переходишь - снова приходится привыкать.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Овальная звезда.

Сообщение BunnyBI »

Алексей74 писал(а):Согласен с rippy.
При получении преимущества 20% от овальной звезды в спорте они бы полностью вытеснили обычные звёзды. Для повсеместного использования овалов хватило бы и меньшего преимущества, в 5% или меньше.

PS. Преимущество в спорте оценивают в конкретных цифрах, например, Вт, Вт/кг или минуты и секунды, а не по ощущениям. Поэтому, пока овалы отстают по распространённости.
Умм 15 % наверное есть.Но это за счет твоих же сил.Провал вниз проходит,но сама нагрузка не прерывается,ты работаешь этот провал.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»