Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Дисковые механические и гидравлические, вибрейки, тормозные рукоятки
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение Figure »

maxglobalss писал(а):ротор поставил-а самого тормоза еще нет. чем тормозить?? задним же вы не любите. Оставил вибряк. Правильно,LM ??
Я не о нем в частности, в случае с ЛМ все понятно, текущий апгрейд и все такое. Непонятно зачем комбинировать в принципе, если вел изначально комплектуется либо ободными, либо дисковыми тормозами.
Об эффективности торможения речи не шло, все зависит от покрытия и конкретной ситуации.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение max »

про эффективность-это я к слову. Помню процентов 90 высказались в пользу переднего тормоза,вот я вам и припоминаю это)) с вибряками вел дешевле,лично я такой взял в качестве болванки,которую обтачивают в нечто нормальное. Зачем платить больше,если обвес все равно менять ??
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение StanleyD »

maxglobalss писал(а):про эффективность-это я к слову. Помню процентов 90 высказались в пользу переднего тормоза,вот я вам и припоминаю это)) с вибряками вел дешевле,лично я такой взял в качестве болванки,которую обтачивают в нечто нормальное. Зачем платить больше,если обвес все равно менять ??
менять передний тормоз несколько дешевле чем задний, и он надежней, вот тебе и выгода (;
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение max »

дешевле?? вообще то мне вилку менять надо что б спереди диск поставить. А сзади колесо купил готовое +ротор и машинка-и все ок!!
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение Figure »

maxglobalss писал(а):дешевле?? вообще то мне вилку менять надо что б спереди диск поставить. А сзади колесо купил готовое +ротор и машинка-и все ок!!
Дык ты ж сам вел себе выбирал с такой вилкой. Я, конечно, приветствую естественное желание улучшать свою технику, но менять вилку ради того чтобы поставить спереди диск...
Взять вел сразу с дисками по кругу было бы дешевле, чем менять вилку + пара тормозов со всеми вытекающими. Вычитаем стоимость велосипеда без подобных апгрейдов (сток), получаем цену, а самое главное адекватность такого апгрейда.
Но ведь "энтузиазму" человеческому нет предела...
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение max »

нет,я и не буду спереди диск ставить. Просто Стенли сказал что передний тормоз дешевле поменять,а я ему-так мне еще и вилку придется менять)) но я этого делать не буду тк передним не пользуюсь почти. Адекватность апгрейда в том что дешевые компоненты проще взять и кинуть в дальний угол,а возьми я хотя бы Х7 с гидрой так бы и пришлось до старости с ней ездить(жаль то гидру выкидывать). А вибряк Тектро вон валяется,меня это не коробит.
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Re: Целесообразна ли гибридная тормозная система?

Сообщение BunnyBI »

Slide писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, целесообразна ли тормозная система, когда спереди дисково-гидравлические тормоза, а сзади ви-брейки?
Хочу сделать такую систему, чтобы, проехавшись по луже, можно было эффективно тормозить дисковыми тормозами. И если далеко за городом,в полевых условиях, когда вдруг сломается что-то в системе дисково-гидравлических тормозов, можно было бы тормозить неприхотливыми ви-брейками.
V-brake Это классный замедлитель скорости )
А дисковый тормоз это действительно тормоз.Где какой ставить тебе решать твой байк твои правила.У меня стоит вообще один v-br сзади и глухой резкой остановки вообще нет.Ставить диск на передок лично я не советую с твоей эластомерной вилкой (а у тебя эластомерная вилка 100мм)) можно вылетить через руль...при резкой оснановки.
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»