Система Shimano Tourney

Амортизаторы, педали, руль, седло
Аватара пользователя
IAmLordMavis
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:34
Имя: Дамир
Bike: Stels Navigator 550
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса
Контактная информация:

Система Shimano Tourney

Сообщение IAmLordMavis »

По итогам похода на Самарскую Луку, я делаю вывод, что 21 скорости мне будет достаточно.
Когда-нибудь моя нынешняя кассета Tourney MF-TZ07 и система 48-38-28 от Prowheel сносятся и надо будет их на что-нибудь менять.
Видел в Атеми кассету MF-TZ31 Megarange, 1-я звезда в 34 зуба, что на 1-1 должно дать реально понижающую передачу.
Из какого материала сделаны шатуны системы FC-M151: чугуний или алюминий? Или сразу систему от Alivio поставить?
--------------------------------------------------------------------------------------
Система Shimano FC-M151 продаётся в Товарах для Дома в НГ за 770 руб. Если шатуны - алюминиевые, то смысл в покупке для меня есть. Хотя весит системка немалые 990 г.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Система Shimano Tourney

Сообщение Игорь »

...шатуны сделаны из алюм. Система Аливио лучше (там звёзды съёмные) А что бы продлить срок службы привода..
..есть мнение , что лучше купить 2(3) приличных цепи и "гонять по кругу" , менять через каждые 500/700 км.В этом случае ресурс привода в комбинации "система/цепь/кассета" будет длиться дольше и менее затратно . Самое слабое "звено" в данной комбинации это "бюджетная цепь"...по мере износа( выработка пинов цепи и за счёт этого цепь удлинняется) она тянет за собой и кассету и систему. И если катать до "упора" одну цепь то "откатаются " и зубья системы и трещётки , что и влечёт за собой покупку оных.
Аватара пользователя
IAmLordMavis
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:34
Имя: Дамир
Bike: Stels Navigator 550
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса
Контактная информация:

Re: Система Shimano Tourney

Сообщение IAmLordMavis »

Да, я организовываю оборот 2 цепей.
Для 7 скоростей, кстати, все цепи - бюджетные :(
Был в ТД, видел две Шимановские системы FC-M151, с разным числом зубов, в т.ч. моя 48-38-28. Шатуны - алюмин.
Ещё есть система "Shimano" с наклейкой "FC-TX71", за 770 руб, без коробки.
Я все-таки хочу собрать Турней по максимуму (и скинуть ещё немного чугуна с велика) и поставить кассету Megarange.
Кто поможет мне свернуть трещотку с втулки?
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»