Козловский(чоперский) руль

Амортизаторы, педали, руль, седло
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Козловский(чоперский) руль

Сообщение DaoMan »

Собственно не нравится агрессивная посадка при езде на агрессоре:-) lumbago и просто стало неудобно. Хочется более комфортной езды. Зимой вел по всей видимости будет активно превращатся в металло лом так что хочется чтобы сей процесс доставлял больше комфорта и развития для ездока. Нужен либо другой руль для более комфортной езды либо другой вынос либо и то и другое. Подскажите варианты и может у кого есть сабж на продажу
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

Подсед. штырь с амортом в Триале купи....
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение DaoMan »

да мне не седло а руль надо повыше...
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Давай рулями махнемся! У тебя прямой?
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение DaoMan »

Не совсем прямой но близко к этому.я вообще то хотел иметь 2руля. Так что купить могу, меняться не буду
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Блин, а зачем горный брал тогда? ))) Поставишь высокий руль, выложи фоту - хочу оценить сей вандализм.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

В Триале 3 вида рулей с подъёмом от 3см до 5см.... ИМХО , если ты Жаба хочешь разгрузить спину , высокий руль тебе вряд ли поможет.....только 2хсосис или подседельник с амортом. Ну , а если просто для новизны ощущений, то подъём 5 см в руле я думаю ты то же не ощутишь....... остаётся руль от Камы или мото Ява :-)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

можно выносом увеличить подъем или вилку поставить с более длинным штоком и колец наставить
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

кстати, про сантиметры :)

у меня на 830 навигаторе рама 21"(не моя ростовка), там высокий вынос, соответственно руль выше седла на 7-10см

на 930 навигаторе (рама 19,5") руль вровень с седлом (вынос невысокий), через 40-50 минут начинают затекать и неметь кисти рук, видимо пережимаются кровеносные сосуды изза низкой посадки, причем почувствовалось это в первой же поездке и было списано на непривычку, однакож эта ерунда остается даже после 1800км :( помогает небольшая гимнастика на ходу

так что не надо списывать сантиметры :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

rippy писал(а):кстати, про сантиметры :)

у меня на 830 навигаторе рама 21"(не моя ростовка), там высокий вынос, соответственно руль выше седла на 7-10см

на 930 навигаторе (рама 19,5") руль вровень с седлом (вынос невысокий), через 40-50 минут начинают затекать и неметь кисти рук, видимо пережимаются кровеносные сосуды изза низкой посадки, причем почувствовалось это в первой же поездке и было списано на непривычку, однакож эта ерунда остается даже после 1800км :( помогает небольшая гимнастика на ходу

так что не надо списывать сантиметры :)
У меня сидушка выше руля на 4-5 см на стелсе, а на шоссере уж подавно - 15 точно есть. Проблемы с кистями рук есть, но спасает педалирование стоя, руль двигаешь - кисти разминаются. Не представляю как с байкерским рулем можно проехать 100-200 км. На таком руле фактически нет других положений. Хотя бы рога. Шоссерный руль в этом смысле гораздо лучше.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

У меня седло всегда выше. И рогов на руле нет. Выкручиваю руки как могу. А Жабе реально надо найти руль от старого советского велика, у них были высокие козлиные рули.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

у меня рекорд 140 на мтб без рогов :) надо сказать, что сначала отвалилась попенс, затем ноги, все остальное нормально работало
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

У меня после сенгилея мизинец 2 недели был онемевший. Но это потому, что логти были выпрямлены во время езды.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

Ну да, проблема посадки, ростовки .......вечная тема на всех форумах. Интересно , а кто нибудь подбирал байк по своему росту , или хотя бы обратил на это внимание при покупке.... Вот мой байк мне длинноват будет, надо вынос покороче да и рога поставить . А на длинные дистанции классно руль-аэробар, можно "покороче" сесть или "вытянуться".... проблем с затеканием рук и пятой точки нет :-)
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Игорь писал(а):Ну да, проблема посадки, ростовки .......вечная тема на всех форумах. Интересно , а кто нибудь подбирал байк по своему росту , или хотя бы обратил на это внимание при покупке.... Вот мой байк мне длинноват будет, надо вынос покороче да и рога поставить . А на длинные дистанции классно руль-аэробар, можно "покороче" сесть или "вытянуться".... проблем с затеканием рук и пятой точки нет :-)
Я покупал предварительно выяснив какая мне нужна ростовка. А вот длина рамы меняется в зависимости от ростовки?

Аэробар надо обязательно прикупить :-)
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

VomoS писал(а):Я покупал предварительно выяснив какая мне нужна ростовка. А вот длина рамы меняется в зависимости от ростовки?
Аэробар надо обязательно прикупить :-)
...конечно меняется..., особенно это хорошо просматривается на шоссейниках с классической рамой. Если к примеру ростовка рамы 550мм/ центр каретки-до центра верхн. трубы / то и длина верхней трубы такая же, +- 5мм/ .С увеличением ростовки увеличивается и длина верхней трубы. Такая же тенденция для байка со" слупингом"/ наклоненной верхней трубой/, визуально просто провёл центр верхней трубы горизонтально.....Хотя есть рамы некоторых производителей у которых удлиннена верхняя труба/рама немного вытянута/ такие как Гарри Фишер, у меня на Заскаре такая же / для меня длинновата , зараза/....
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Ну тогда ясно. Я катал на треке с 19.5 дюйма, неудобно было сидеть, плюс ноги при поворотах иногда за переднее колесо задевали.
Правда жизни - я лось!
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»