Грыжа вилки

Амортизаторы, педали, руль, седло
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Грыжа вилки

Сообщение amoses »

У меня проблемы с вилкой. Вот тут подробно http://amoses.livejournal.com/77435.html

А в кратце - из левой штанины вылезает пластиковая труба, не знаю как она называется правильно. В жж есть фотки. Один раз я разобрал вилку и заправил эту штуку обратно. Но на следющей же поездке она вылезла опять (хотя входит она туда плотно - забивал её молотком). Всего какой-то час возни и я снова вправлю её на место. Но ведь она снова вылезет. С этим можно что-то поделать? Может быть её и вовсе убрать? Или не обращать внимания? На поведении моей дубовой вилки это особо не сказывается. Но как-то неэстетично. И пыльник сминается сильно.
Последний раз редактировалось amoses Пт фев 15, 2008 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
BJD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:02
Имя: BJD
Bike: Corratec AirTech Zone 100 2013
Откуда: центр, Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение BJD »

убирать наверно всетаки не стоит, а то может болтаться будет. она же там типа того для уплотнения.
я бы попробовал намазать клеем и забить (в прямом и переносном смысле), а уж если еще раз вылезет, то так и оставить. на скорость-то не влияет.

может скоро и вторая так же вылезет, симметрично будет, а можно самому выковырять. :roll:
Аватара пользователя
stinki
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 15:39
Откуда: центер
Контактная информация:

Сообщение stinki »

выкинуть нафиг, купить у меня МАРЗОЧИ z1 130 ходу.( регулировка прелоада и отскока ) синяя. лежит 2 года , ждет хозяина.
Плохая примета проходить тормозной путь отдельно от байка...
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

Сальник и направляющая это вправь нежным ударом молотка не сломай её тока,а сколико за мурзилку??
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Кстати, напомнил. Забил я второй раз этот сальник. Воспользовавшись советом BJD, смазал циакриновым клеем (СуперМомент) и забил. Пока вот пару раз катал, не вылазит снова. Думаю, эта проблема вообще связана с низкой температурой. Надеюсь, в сезон проблем не будет. Кроме того что вилка сама по себе ерундовая.
Последний раз редактировалось amoses Чт апр 03, 2008 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

Зимой у друга тож было,это смазка твердеет при стоянке и прилипает..
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»