Съезжает седло

Амортизаторы, педали, руль, седло
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Съезжает седло

Сообщение ANZ »

Да, да. Именно этот конструктив я имел ввиду как самый неудачный и архаичный.
Там седло вообще "падает" при нагрузках, когда срываются шлицы.
san40 писал(а)::offtopic: Думаю, ANZ о таком, как на фото http://www.velopiter.ru/preview/velo/ve ... ls1113.jpg
voiglander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 12:54
Имя: Александр
Bike: Kross Hexagon X4

Re: Съезжает седло

Сообщение voiglander »

Не знаю, наверное опоздал с ответом) У меня kross hexagon 4, и тоже проблема со съездом седла началась. Работаю в автоцентре - решил затянуть окончательно при помощи удлинителя. И в общем итоге сорвал резьбу на гайке. Тут автосмекалка помогла, за бутылку кефира наш токарь выточил новую "усиленную" гайку резьбовая часть увеличена была на 10 мм.)) для пущей гармонии покрасил в черный цвет. потом на полозья седла и опоры подклеил аккуратно наждачку покрупнее. Затянулось все. И уже месяца как два седло стоит просто МЕРТВО!!! если интересно, могу выложить фото результата.Конечно чертеж не приложу.. времени прошло много, не сохранился.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Съезжает седло

Сообщение LiveMoto »

У меня вот другая проблема... Подседельный штырь медленно, но постоянно уползает в раму. Каждые 50-70км приходится отворачивать эксцентрик и поднимать подседел.(уползает на 3-5мм)
Да, кстати, эксцентрик закручиваю намертво... так закручиваю, что его приходится загибать 2-я руками и он трещит будто вот вот лопнет пополам...(думаю это может плохо кончиться и я нехило уберусь :dtp2: )
Смазки, влаги и т.п. между деталями нет.

В чем может быть причина?
внутренний диаметр подседельной трубы 31.6мм
внешний диаметр подседельной трубы 34.9мм
эксцентрик фирменный scape 34.9мм
диаметр штыря 31.6мм CycleDesign
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Съезжает седло

Сообщение kpd »

LiveMoto писал(а):У меня вот другая проблема... Подседельный штырь медленно, но постоянно уползает в раму. Каждые 50-70км приходится отворачивать эксцентрик и поднимать подседел.(уползает на 3-5мм)
Да, кстати, эксцентрик закручиваю намертво... так закручиваю, что его приходится загибать 2-я руками и он трещит будто вот вот лопнет пополам...(думаю это может плохо кончиться и я нехило уберусь :dtp2: )
Смазки, влаги и т.п. между деталями нет.

В чем может быть причина?
внутренний диаметр подседельной трубы 31.6мм
внешний диаметр подседельной трубы 34.9мм
эксцентрик фирменный scape 34.9мм
диаметр штыря 31.6мм CycleDesign
Была аналогичная проблема. Перепробовал варианты:
- Сильнее закручивать
- Двусторонний скотч
- Изолента в качестве ступора
... в итоге по совету Игорька смазал раму внутри и подседел снаружи зубной пастой, подождал пока слегка подсохнет и закрутил. Держится намертво =)
После этого несколько раз вынимал подседел (при транспортировке), паста осталась на месте, не стёрлась. Держит также крепко.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Съезжает седло

Сообщение LiveMoto »

kpd писал(а): ... в итоге по совету Игорька смазал раму внутри и подседел снаружи зубной пастой, подождал пока слегка подсохнет и закрутил. Держится намертво =)
После этого несколько раз вынимал подседел (при транспортировке), паста осталась на месте, не стёрлась. Держит также крепко.
Похоже пора байку почистить зубки раму :mrgreen:
Опробую...
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Съезжает седло

Сообщение DJ_KALAS »

тоже мазал зубнухой.действительно помогает.
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»