Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Амортизаторы, педали, руль, седло
vekt0r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 18:29
Имя: Альберт
Bike: Mongoose Tyax Expert 2014
Откуда: Ульяновск

Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Сообщение vekt0r »

У вилки плохой ход,не плавный,заедает,бывает,что при амортизации ноги вилки проваливаются и полностью не возвращаются,работает только если её накачать до каменного состояния,в ремонте велосипедов я полный валенок,есть ли мастера в новом городе или верхней террасе,которые могли бы посмотреть?
asdfer
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 23:27
Имя: .

Re: Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Сообщение asdfer »

Травит воздух поршень на каком-то уровне сжатия, хз, может на стенке каверна. При максимальной накачке хода нет, поэтому держит.
У меня такая же беда была, после того, как уменьшил ход, собрал все как положено, обмазал поршень, правда, там была какая-то синяя смазка, пришлось добавить Литол, думаю, без разницы. Травит и все. После размышления, влил в воздушную камеру масла, где-то на 15мм. Правда, дополнительно поставил сантехническон резиное колечко на стержень поршня внутри ноги. Три месяца прошло, менял давление по всякому, держит на 100%.
По простому сделать так. Спустить воздух, отвинтить клапан, если нет ключа на 27, разводным. Влить масло, я думаю, лучше погуще, у меня было довольно жидкое зеленое тефлоновое, однако, результат положительный.
Может, поможет.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Сообщение slimm_ »

если снимешь вилку - пиши в личку, в правобережье в субботу могу посмотреть
Ветал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 12:49
Имя: Ветал
Bike: Тиса

Re: Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Сообщение Ветал »

asdfer писал(а):Травит воздух поршень на каком-то уровне сжатия, хз, может на стенке каверна. При максимальной накачке хода нет, поэтому держит.
У меня такая же беда была, после того, как уменьшил ход, собрал все как положено, обмазал поршень, правда, там была какая-то синяя смазка, пришлось добавить Литол, думаю, без разницы. Травит и все. После размышления, влил в воздушную камеру масла, где-то на 15мм. Правда, дополнительно поставил сантехническон резиное колечко на стержень поршня внутри ноги. Три месяца прошло, менял давление по всякому, держит на 100%.
По простому сделать так. Спустить воздух, отвинтить клапан, если нет ключа на 27, разводным. Влить масло, я думаю, лучше погуще, у меня было довольно жидкое зеленое тефлоновое, однако, результат положительный.
Может, поможет.
Верно сказано. С верху в ногу с воздухом нужно лить густое масло (40W), сам поршень (теоретически вот такой https://velotrofi.ua/zapchast-fka022-21-piston-unit/ ), а точней его резинку нужно смазать густой смазкой. Еще можно снять поршень и попробовать подобрать резинки - колечки в авто магазине, но они должны быть маслостойкие, ну или на крайняк искать поршень целиком.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Проблемы с вилкой SR Suntour XCR Air

Сообщение levinbraun »

И ноги силиконкой, как завещал Махапутра.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»