X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение rippy »

поезд как вариант, но цена 875р, плацкарт, зато поспишь как человек

В 1:05 отбывает, в 9:12 прибывает
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Классно. Меня тут тоже звали местные поехать на эту Луку, но оценив бюджет поездки, отказались мы. Я же еще и по времени не влажу.
А вам-то проще, если газель нанять. Если мало вас - АНЦ довезет.

И дались вам те костры? Горелкой проще.
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение lunin »

Регистрация до 19 числа 24-00,без регистрации стартовый взнос 800р.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

внезапно +1

если на понедельник возьму отгул в пятницу - то к черту все, еду!

туда
Ульяновск центр. Ульяновск - Самара2 22-06-2013 суббота 16:31 21:30 свободный Хундай 10 АВ И АС Самарской области ОАО 481.50 . проверял пару раз - уходит большой белый хундай с отсеками багажными

http://63.ru/weather/Samara/

+17 Ветер Юго-восточный , 5 м/свлажность 43% вероятность осадков 30%
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

желающие поехать еще есть, один чел ? туда в 16-40 туда автобусом - обратно поездом. там - душ/ночевка в хостеле "ЧерриХостел" в самаре (есть два места) и утром на паром спокойненько
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Речпорт обеспечил спецрейсы для переправы велосипедистов в день проведения МСЛ.

23 июня отправление от пристани Осипенко в 8.15 (просьба прибыть заранее для погрузки).
23 июня отправление от Рождествено в 20.00.

Судно - "ОМик". Стоимость билета 110 руб.

Руководит Роман Еремкин (KuB) +79277314222
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Чтобы добраться до места лагеря веломарафона (спортбаза ЦСК ВВС,село Выползово), нужно переправиться в село Рождествено из Самары. Водный транспорт ходит от Ульяновского спуска (он же Пивзавод, он же Дно). Для перевозки автотранспорта, велосипедистов и пассажиров используются паромы, их расписание следующее:

От Ульяновского спуска – 7.05, 8.35, 10.05, 11.35, 13.05, 14.35, 16.05, 17.35, 19.05.

От Рождествено – 6.35, 7.50, 9.20, 10.50, 12.20, 13.50, 15.20, 16.50, 18.20.

стоимость так же как и в обычный день 110р с велосипедиста!Готовьте без сдачи

Во время пиковой загрузки (вечер пятницы, утро субботы, вечер воскресенья) паромы ходят без расписания по загрузке. Время переправы 20 мин.

Внимание! На 17 июня 2013 паромная переправа от Ульяновского спуска до сих пор не работает!

Кроме паромов, постоянно курсируют водные такси (большие катера). Они возят пассажиров и велосипедистов. Время переправы 5-10 мин. Стоимость проезда пассажира на катере 50 руб., велосипедиста(человек+велосипед=50+50) 100 руб.

Паромная переправа от Октябрьского спуска (ул. Лейтенанта Шмидта). Для переправы автотранспорта, велосипедистов и пассажиров используется паром, его расписание:

От Октябрьского спуска – 8:00, 11:00, 14:30, 18:30, 20:30 (5 и 7 день)

От Рождествено – 6:30, 9:30, 12:30, 17:00, 19:30 (5 и 7 день).

Мы не рекомендуем переправляться на правый берег Волги на личном автотранспорте, т.к. вечером в воскресенье происходит пиковая загрузка в направлении Рождествено-Самара. Вы рискуете потерять много времени и нервов в очереди машин.

Речпорт обеспечил спецрейсы для переправы велосипедистов в день проведения МСЛ.

23 июня отправление от пристани Осипенко в 8.15 (просьба прибыть заранее для погрузки).
23 июня отправление от Рождествено в 20.00.
Стоимость билета 110 руб.
Руководит Роман Еремкин (KuB) +79277314222
Для приезжающих на ЖД вокзал ближе доехать до Ульяновского спуска. Можно проехать на велосипеде по улицам Льва Толстого и Максима Горького до места переправы (см. карту).

От Рождествено до места старта 8 км (асфальт, равнина). Выехать из Рождествено по ул. Пацаева, на выезде направо на Выползово. Примерно через 7 км после старта справа начнется сосновый бор (старые большие сосны). В начале бора асфальтоый поворот направо - заезд на спортбазу.

Зрители без велосипедов могут воспользоваться услугами такси (они ожидают у пассажирской пристани), стоимость проезда до Выползово 150-200 руб. за машину.
http://maps.yandex.ru/?um=AaJCVoKG70fnK ... Cskl%2Csat

Смотрю и от Самары весело с переправой..

slimm_ учти
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

я взял билеты на поезд транзитом через сызрань. в 7-15 буду в самаре уже на своем ходу
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение AutodromoNazionale »

дома )
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение san40 »

Какой?
impossible is nothing.
velomarsello
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 21:25
Имя: Марсель

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение velomarsello »

спасибо ульяновским гонщикам от казанских за помощь на переправе!
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

Попробую что нибудь написать.
В этом году меня преследуют какие то мелкие неприятности. Сначала я огорчался и как то не произвольно вгонял себя в легкий депреснячок, но со временем выработался иммунитет и я просто забиваю на все эту фигню.
...здесь коротко и ясно. Собрались поехали, Леха готовится к марафону, погода заставляет нервничать...и медленно ехать...
Изображение
Изображение
Изображение

...11 утра (до старта - час) мы в Ширяево выгружаемся. А ведь такое уже было. Звонит slimm_, говорит что начинается брифинг. Ок. Плевать на брифинг есть кое что по важнее - нам нужно успеть на старт. Едем с Автодромом (АНЗа и TopGunа оставили позади, они просто катались) через "Козью тропу", ну и жесть, одно неверное движение и уборка в Волгу с нехилой высоты + можно хорошо разложиться на торчащих камнях. время примерно 12.35-12.40..."не успеем" или "не успеем?"...я спокоен как удав. Выезжаем в Гарилову поляну, асфальт. Леха предлагает сесть на колесо и начинает "мочить". Асфальт отличный, ветра нет, скорость под 40. Думал отвалюсь, но усидел. 20 км асфальта мы пролетели за какое то ну очень малое время. Время 12.10...въезжаем на стартовую поляну, у ворот стоял Костян Туктарев, поздоровались. Участники все уже на старте и смотрят на нас наверно не добрым взглядом...но видимо велобог был за нас. Старт задерживался и по вине организаторов. Мегабыстро берем легенды путевки (как оказалось мне дали путевку Самарца Дмитрия Яковлева (Avanti) :) )номера халявную еду чип. Леха по праву встает в первую десятку, я не заморачиваюсь и встаю в "подвал" с Дмитровградцами, slimmом и Woody (все они на полумарафоне). Старт! Колонна медленно выкатывает на грунт. Как то все медленно. Начинаю выбираться из хвоста. Выходим на освальд (на тот же по которому 5 минут назад "мочили" с Лехой), опыт езды по нему уже есть :) Принимая отличную, с точки зрения аэродинамики, позу..типа вот так
Изображение
начинаю мочить (благо разогрелся:) ) и очень быстро обхожу толпу народа. На меня как то смотрели удивленно и громко думали: "Wow wow wow спортсмен палехче!" Потом некоторые ложились локтями на руль и ехали где то рядом со мной. Скорость 36-38. Так сформировался второй пелотон (лидеры ехали метрах в 100 уже) в котором я ехал у кого то на колесе. Очень удобно :) Въезжаем в Гаврилову поляну. Грунт. Вымощенная камнями дорожка, лес, начинается затяжной подъем в перевал. к его середине человек 20 уже пешочком (топталки не рулет) обхожу потихоньку. Далее равнинная местность и затяжной спуск в 5 км. Лечу вниз. Хороший спуск. Не сильно трясет. Колеи, периодически между ними появляются размытые, дождевой водой, канавы. Глубокие. Скорость более 40. Страшно представить что будет если убраться в одну из таких канав. Пару раз стаскивало в подобные не глубокие канавки. Оттормаживался. Возвращался на тропу и набирал скорость путем хорошего надавливания на педальки. После спуска какое то "нудное" поле, ехалось очень тяжко и не только мне. Зато земляники просто навалом. Дальше лесок с сырым грунтом. Выход на затяжной спуск, 6 км по легенде. Тут же пункт питания...какая же бывает вкусная вода))) А халявный изотоник так аще :) Закидываю 4 стакана воды и 2 стакана изотоника. Бодрящщая штука. Ухожу на спуск. Опять бесстрашно лечу с него. Умудряясь обгонять оппонентов. На этом спуске раскочегарился до 52 кмч. Отличный спуск. В конце километра полтора основательной трясучки. Вот где то там и случилась небольшая пичальбида :(
Изображение
После спуска до финиша километров 15. Плоскач по полям. Катится отлично. Чувствую что подкатывает голод. Решил терпеть до асфальта, т.к. на грунтах потряхивает. Ухожу на второй круг. Тут же ПП. Торможу. Тут уже стоит знакомый Тольяттинец. Поздоровались, перекинулись парой словечек. Я закидываю пол кило :) мармеладок, накачиваюсь халявным изотоником, наполняю бачок им же. Отличный изотоник. Еду по асфальту, жую халявные батончики, скорость не больше 30. Экономлю силы, впереди перевал. Вползаю в него...эх и тяжко. На спусках скорости те же, только народу нет. В "нудном" поле нагоняю пару человек, ухожу от них. Докатываю до ПП. Предлагают еду, но видать на освальде обожрался :) Только пью. Еду рядом с прекрасным 8,5 килограммовым Scalpelem. Но что то скорость его меня не устроила. Начинаю топить со спуска. Второе дыхание видимо + изотоник. Усталости как не бывало. Пользуюсь этим, "мочу". Смотрю на скорость...хм not bad..25-27, порой удавалось выжать 30 ку. Увидел в дали гонщика, решаю нагнать. Догоняю легко и так же ухожу от него. потом еще пару человек обошел. Сил ехать таким темпом хватило до финиша. Финиш! Ура!...правда сидевшие на финише судьи мне об этом даже не сказали. Въезжаю на поляну. Там уж все тусуются или валяются на траве. Автодром ну конечно же ест :) Slimm_ просто рядом сидит. Woody уже уехал на паром...или еще куда. Ждем еще с пол часа церемонию награждения. Всех не упомнить...Настя в своей категории естессно первая (что удивительно, на момент награждения 3е место в категории "марафон Ж 18-39" было еще вакантно). Гранат первый в категории 30-39. В категории 18-29 первый Озаренко (Москвич вроде) он же первый в абсолюте. Подарили ему велик marin тыщ за 20))

Все очень понравилось. Разметка супер. Все очень "читаемо". Никакой жути непроезжаемой небыло. Это радует. Мне очень понравились спуски. А Лехе они не понравились почему то. Километраж по маршруту Ширяево-МСЛ-Ширяево составил 140!!! км. Максималка 52 кмч. Средняя хз, но не 25-26 как пишут в матрасных отчетах. Протоколов пока нет. Мое время на дистанции 5 с копейками часов. Наверняка я где то в "подвале" протокола :) Болят ноги, руки, шея, вся спина. Видимо старался.
Жду МСЛ 2014 :)

P.S. Спасибо огромное Автодрому за "аццкое мочилово" по асфальту. Иначе не успели бы на старт. И одолженное заднее колесо со старого байка. Втулка ХТ катит. Моя же почти исчерпала свой ресурс и вполне могла "крякнуть" где нить на трассе.
P.S.2. Скорости указанные в отчете - это цифры с моего кетайского велокомпа и могут отличаться от реальности.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

JackOfShadows писал(а):Спасибо участникам и организаторам.

Предварительные данные: 242 человека на старте, 149 из них хотели ехать 2 круга.

1 сломанная ключица.

Протокол системы электронной регистрации будет выложен в ближайшее время, итоговый постараемся подготовить в течение недели.
Чуток фоток нашел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Молодцы. Чрезвычайно матрасно выглядит АНЦ.
А какие места, хоть примерно?
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение xoma73 »

Леха в очках о_О
Кепочка ANZ наилучшая :P
I'll be back
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Артемий, неужели так вот удобно ехать? С такой-то скоростью?
Не таким ли способом ты себе вилку поломал?
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

Места даже приблизительно не известны и они точно не впечатляющие.
Да удобно. Я заранее чуток наклонил седло вперед и отодвинул его назад до упора. Равновесие на большой скорости легко держать при такой посадке.
Эта крутилка и так там на соплях держалась. Видимо при резком сжатии ее выбило. На первом круге саму ручку, а потом и само колесико с ...шестигранником..как эта фигня называется не знаю. Добью в этом сезоне вилку и будет приобретена (а может и не будет) мегабюджетная пружинная рокшок.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Море эмоций. Квест был очень сложный, но я его прошёл ! Думал поседею после таких бурных выходных..

Позже напишу отчет, на мою долю выпало немало приключений.
Последний раз редактировалось Woody Пн июн 24, 2013 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Судя по описанию Артемия, гнал он как 1000 чертей. Объясните, почему же места невысокие.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Я тоже гнал и подъемы мне нравились больше чем спуски, обгонял на них по 30-40 человек, а на спусках со своей не рабочей вилкой - тормозил, смертники и двуподвесы обгоняли как стоячего. После первого спуска видел парня со сломанной ключицей, даже 20 мест не стоят такого. Большую часть дистанции ехал с парнем который тоже вначале улетел, приземлился на шлем, весь грязный, но без царапин. Почти на финише один на кубе на моих глазах влетел в колею, вроде живой. На некоторых участках трассы колея была около 0,5 метра. Сам влетел в колею которая шла перпендикулярно траектории движения, заметил в последний момент, встал на ноги и чудом не слетел с велосипеда.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Спорт»