29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 23 августа 2015 - Веломарафон "Кубок Иннополиса" (Казань

Сообщение AutodromoNazionale »

Roza писал(а):Спрашивал, когда следующие соревы будут :D
http://sarbike.ru/forum/viewthread.php? ... d_id=13975
https://vk.com/saratau2015
это не шутка, мы встретились в маршрутке :)
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 23 августа 2015 - Веломарафон "Кубок Иннополиса" (Казань

Сообщение Roza »

До 29 мне не успеют запчасти прийти, а ехать опять на моих раздолбаных не хочу, доломаю окончательно :d
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 23 августа 2015 - Веломарафон "Кубок Иннополиса" (Казань

Сообщение AutodromoNazionale »

ну тогда я сам :)
удобно, вечером в пятницу после работы - автобус в 21:55 и в 6 уже на месте, обратно также автобус - 19:40 и дома в 4 утра
максимальная скорость это не шутка :) а на последнем круге, который не до конца записался, пожалуй, было еще больше из-за финальной зарубы
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение AutodromoNazionale »

Отчет с элементами комментариев к фоткам

к участию соблазняло несколько моментов:
1) еще в прошлом году отметил данные соревы как интересные и так или иначе зарекомендовавшие себя необходимыми
2) большая представленность самарской области; много знакомых, с которыми всегда интересно мериться силами

по прибытию на вокзал в Саратове сразу зазнакомился с двумя велосипедистами, как позднее оказалось из Воронежа, за своими плечами имеют хорошую лыжную подготовку и знают дорогу к стартовой поляне. Оба Лехи :) итак, мы три Лехи стали держаться вместе!

прибыли на поляну к 7, вздремнули прям там же до 9. Тут начали подтягиваться орги. С 10 до 11 была проведена регистрация, а в 12 по плану старт

на этой гонке решил протестировать новый тип перчаток от главного титульного спонсора "ХБ-Перчатки" черные с белой крапинкой. Кроме того, что не сильно палевные, от стандартных белых, имеют своим отличительным свойством дышащую текстуру материала
Изображение

КВМР лидеры, сильные гонцы в первый карман, вощем пока собирался свободные стартовые места остались лишь на задворках (на будущее таких ситуаций надо стараться избегать)

по трассе: по треку видно, что пролегает в лесу, в основном синглтреки, узкие тропинки. Вся трасса считай одна большая тропинка, не часто расширяющаяся, но проблем с обгонами не испытывал и то вверх, то вниз крутецко, прям по-кантрийному драйвово, встречались и зыбучие пески, а ближе к концовке круга градиент лишь чуть уходит вниз, но скорость просто бешеная! Казалась мне не знакомой в плане пилотажа, где-то перетормаживал, где-то недотормаживал :) поэтому не могу сказать что уверенно проехал и выложился. Но пару мест очень понравились, например длинный спуск с виражами, как на американских горках на скорости скатываешься, петляя по боковинам оврага!

Изображение

по питанию: вроде бы своего хватало, но то ли сработала какая-то черта, то ли боязнь заголодать, останавливался на КП после каждого круга. По меркам одной бутылки хватало на два круга, после смены фляги в начале 3 круга на спуске с канавками вылетает бутылочка с заветным пойлом, это грусть-печаль не передавая словами. В уме сразу сработал сканер, где ранее видел также потерянные ранее кем-то бутылочки, в надежде на это не стал возвращаться за своей. Однако, борьба на колесе никак не получается просто взять и остановиться. И ближе к завершению круга на одном из подъемов передо мной гонец идет пешком с оторванным переклюком, мы поняли друг друга быстро, и он на ходу мне передал свою флягу с бодрящим изотоником (обычно я катаюсь на водичке, но такое топливо оказалось тоже весьма).

Диман Яковлев в очередной раз испытал трудности с колесом, а также плутанул ранее, а затем в след за мной. Итак, у меня получилось прям так много минуток посидеть за ним :)
В самом конце как всегда самое интересное, начал добирать то круговых то соперников, вот думал нашел себе финальную разборку - добрал опередил, уехал, ближе к финишу еще за одного зацепился, раза три менялись позициями, но в финишном спурте я уступил из-за невыгодной позиции, 2 секунды )
Дмитрий Кумаков - респект! Надеюсь в будущем он сделает меня сильнее :)

Пока хавали арбузы, да общался с другом Харауста по Большой Медведице
Изображение
мне под стартовый номер прикрепили чек (нет, не за неправильную парковку), а результаты :)
(видел такое в интернете на других стартах, прикольно, скан прикреплю завтра)
В категории я 6, абсолют еще не видел :)


Лидер на всех фронтах как участник - Дмитрий Брегеда, так и организатор, провел очень качественное награждение, озвучивая заслуги и титулы награждаемых участников. Мне очень понравилось как он вел информативное общение со всеми.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение slimm_ »

блиин, пропустил, как раз дома в отпуске сижу ищу куда скататься (( могли бы по поволжским форумам пройтись - так захожу на сарбайк раз в год и не в курсе
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 23 августа 2015 - Веломарафон "Кубок Иннополиса" (Казань

Сообщение slimm_ »

AutodromoNazionale писал(а):ну тогда я сам :)
удобно, вечером в пятницу после работы - автобус в 21:55 и в 6 уже на месте, обратно также автобус - 19:40 и дома в 4 утра
максимальная скорость это не шутка :) а на последнем круге, который не до конца записался, пожалуй, было еще больше из-за финальной зарубы
рекомендую на будущее - вместо неудобного автобуса - в это же время уходит поезд-плацкарт , также вечером из ульска и рано утром в саратове, и вечером из саратова (там два времени на выбор) и утром в ульске. Зато можно спокойно растянуться-выспаться на полке а не корчиться в автобусе
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение Алексей74 »

Автобус типа "Икарус" и велосипед в багаже?
Максимальная 73.8 км/ч?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение AutodromoNazionale »

Алексей74 писал(а):Автобус типа "Икарус" и велосипед в багаже?
Максимальная 73.8 км/ч?
автобус неоплан какой-то, снизу багаж, сверху люди, 50 с чем-то мест

как будто :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):блиин, пропустил, как раз дома в отпуске сижу ищу куда скататься (( могли бы по поволжским форумам пройтись - так захожу на сарбайк раз в год и не в курсе
лошара
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение rippy »

в отпуске, в Ульяновске (хаха, ты же всегда пишешь, что дом у тебя в Тетюшах), ищешь куда скататься - мегалошарский отпусцк
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а):в отпуске, в Ульяновске (хаха, ты же всегда пишешь, что дом у тебя в Тетюшах)
я никогда не писал такого. может быть в смысле дом=строение где-то и писал, а дом в смысле дом - никогда. я родился в ульяновске, вырос в ульяновске, и где бы я не жил - я всегда буду считать себя ульяновцем и "домой" - это в ульяновск
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а):
slimm_ писал(а):блиин, пропустил, как раз дома в отпуске сижу ищу куда скататься (( могли бы по поволжским форумам пройтись - так захожу на сарбайк раз в год и не в курсе
лошара
покажи мне последнюю визу из твоего загранпаспорта.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):
rippy писал(а):
slimm_ писал(а):блиин, пропустил, как раз дома в отпуске сижу ищу куда скататься (( могли бы по поволжским форумам пройтись - так захожу на сарбайк раз в год и не в курсе
лошара
покажи мне последнюю визу из твоего загранпаспорта.
а что это изменит? ты-то по-прежнему в ульяновске в отпуске
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение AutodromoNazionale »

"ваш чек, пожалуйста" :)
Изображение


Предварительные результаты:
Абсолют - 14
По категориям - 6
Видео


max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение max »

Круто, а Лебедев все сильнее выступает. Гранат заплутал ??
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 29 августа 2015 - IV Веломарафон "SaraTau" (Саратов)

Сообщение AutodromoNazionale »

спасибо! наверное, ты хотел сказать Лебяжинский Антон, то да! он еще заблудился:) Пытаюсь второй год ровняться на собрата по Скотту, а он всё сильнее и сильнее :) Еще вот что забыл в отчете сказать - поражает сила гонцов. Понимая как сам тренируюсь и сравнивая с лидерами например этой гонки, я восхищен ими! Здесь конечно есть куда развить тему, на то как надо группой тренироваться и ум включать
А у Граната колесо спустило
По фоткам уже заметил небезизвестного Бориса Сафронова
Троцкий очень уверенно проехал
Грачев Дмитрий здорово добавил
И с Алясовым Сергеем пересекались в конце 1 круга
Ответить

Вернуться в «Спорт»