Велоновости

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Racertec »

dzo писал(а):шушлайки если и заедут
Зато с каким удовольствием там будут ходить пешеходы!
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Racertec писал(а):Зато с каким удовольствием там будут ходить пешеходы!
Наверное. это тонкий юмор. Не очень то там ходят, зачем там ходить, если можно через парк пройти? Сейчас не 90-е, когда парки лучше было обходить стороной.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Racertec »

Пешеходам плевать на все эти знаки, разметки и прочее. Если есть выбор между старым тротуаром и новой велодорожкой - где пойдут пешеходы? И на венце у нас где велодорожка совмещена с тротуаром пешеходы по ней ходят, и если тротуар в двух метрах, да и вообще - велодорожки для пешеходов строятся по их мнению.
Хотя если там место не проходное - может и не будет пешеходов.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Помните, бутылку рекламировали, которая сама набирает воду из воздуха?
Как я и думал, оказалось отвратительное надувательство.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение anlip »

Саратовец-экстремал проедет 250 км по обледеневшей Волге на велосипеде

Велоэкспепидиция проходит уже третий раз. В этом году, как признается сам Родимцев, она организована в «сольном формате»

Сегодня стартовала велосипедная экспедиция саратовца-экстремала Андрея Родимцева. Об этом он сообщил в соцсетях в группе «Волжский лед».

Велоэкспепидиция проходит уже третий раз. В этом году, как признается сам Родимцев, она организована в «сольном формате» («Без забросок провизии, без сопровождения», - пояснил он). Мужчина поставил задачу пройти путь по льду Волги от Ульяновска до Самары на инобайке (разновидность велосипеда с толстыми колесами). Ориентировочная дистанция составляет около 250км.

Саратовец обещает вести дневник путешествия при нормальном уровне связи. Он пояснил, что отправляется зимой на велосипеде потому, что любит велопоходы, «а летом некогда». По его словам, экспедиция не приурочена ни к какому событию, ни к какой дате и не поддерживается никакими административными органами.

«Я уже 3-й год устраиваю такой ПВЗ (Поход Выходной Зимы) просто потому, что это интересно (белая пустыня), приятно (холодные ночевки, ветер) и познавательно не только для меня, но и для следящих за проектом. До первого Волжского Льда я никогда не знал, что Волга может растаять за 10 дней с -18 до +9. До второго льда я не представлял, что на Волге бывают надолбы торосов выше человеческого роста. Так что новый ВЛ - это новый опыт», - поделился Андрей Родимцев.

Он добавил, что, учитывая Тольяттинскую ГЭС, часть пути от Тольятти до Самары может быть пройдена по берегу, в зависимости от ледовой обстановки и сбросов воды.

Напомним, в ходе предыдущей экспедиции ее участники Андрей Родимцев и Александр Домбровский намеревались пройти дистанцию в 450 км за 12 дней на велосипедах от Самары до Саратова. В итоге напарник Родимцева сошел с дистанции, а сам он преодолел 548 км пути за 14 дней.

В 2017 году Родимцев совместно с двумя товарищами за 10 дней преодолел расстояние в 400 км от Саратова до Волгограда, двигаясь по 60-70 км в день.

http://www.4vsar.ru/news/114147.html

Изображение

Изображение

Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Вариатор. Я так думаю, можно и с овальной звездой в одном флаконе сделать.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение anlip »

ульяновский производитель велопарковок
Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Алексей74 »

Эти дизайнерские велопарковки по современным европейским проектам займут своё достойное место в парках и общественных местах?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение LastDragon »

Надеюсь что нет :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Ganja »

LastDragon писал(а):Надеюсь что нет :mrgreen:
Идеально для:

Изображение

Или для тех, кто просто с одним колесом пришел.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Велоновости

Сообщение slimm_ »

Рекомендую к подписке и просмотру регулярному. Самобытно, свежо, интересно, коротко. Парень хорош.
https://www.youtube.com/channel/UCKg6wN ... YhcM1B31NA
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Велоновости

Сообщение ATA »

Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Вроде бы не совсем по теме, но на первый взгляд.
Разрабатываются новые ПДД для гироскутеров, моноколес, электросамокатов, сегвеям, скейтам, роликовым конькам и обычным самокатам. . Их обяжут ездить или по велодорожкам или тротуарам с ограничением скорости в 20 км/ч или по правой полосе ПЧ.
https://www.rbc.ru/society/05/10/2019/5 ... d5f5748a60
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение anlip »

На велопешеходные зоны и открытие специальных велостанций в следующем году выделят 50 млн рублей. Фото проекта

8 октября на встрече с юными архитекторами — членами Молодежного градостроительного совета глава региона Сергей Морозов сообщил, что в следующем году будет выделено порядка 50 миллионов рублей на создание специализированных велопешеходных зон, основная часть средств уйдет в город.

— Ребята представили хорошие наработки. Я думаю, что мы сможем это все реализовать в нашей действительности. Я смотрю на эту картинку (прим. редакции: слайд из презентации проекта благоустройства городского пространства от молодежного правительства), и это замечательная велосипедно — пешеходная зона. Подобным проектом мы занимаемся с 2011 года, прошли долгий, но полезный информационный путь. Мы встречались с коллегами из правительства, которые отвечают за улично-дорожную сеть, и приняли решение предварительно заложить порядка 50 млн рублей на создание таких зон. Они будут не такие, как раньше. Большая часть средств будет направлена на город Ульяновск. Кроме того, на следующий год у нас появятся велостанции, которые вы тоже сейчас видите на этой картинке. Мы уже провели ряд переговоров, осталось окончательно определиться с оператором.

Изображение

https://ulpressa.ru/2019/10/09/%d0%bd%d ... %bf%d0%b5/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велоновости

Сообщение levinbraun »

Крайний раз велопешеходными зонами они прикрыли нецелевое расходование денег с велодорожек на ремонт тротуаров
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велоновости

Сообщение Scroll »

Изображение

Автор: Кетов Владислав
Издательство: Де'Либри, 2021 г.
Напечатана - тиражом 500 экземпляров


Первое путешествие буквально вокруг земли: как это было
Художник, член Русского географического общества Владислав Кетов за 21 год и 21 день совершил первое в истории путешествие на велосипеде буквально вокруг земли. В интервью «РИА Новости» он рассказал, как заработать деньги за границей, не зная языка, не взорваться на мине в зоне военных действий, почему не нужно бояться диких животных и зачем ему вообще понадобилось это долгое странствие.

Удивительно, но за тысячи лет никто из путешественников даже не предположил, что этот маршрут рисовать не нужно, его надо только увидеть!
На любой карте мира есть единственная линия, не придуманная людьми, а созданная Творцом — граница моря и суши, контур континентов...
https://vk.com/@clubvelopiter-terrimetr-kontur-ketova

Страница автора ВК https://vk.com/asket_1991
Изображение



Заказать книгу с бесплатной доставкой можно с Озона https://www.ozon.ru/product/terrimetr-i ... dcvHs%253D
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Немцы изобрели велосипед без цепи — вращение педалей будет питать аккумулятор и электродвигатель
Я сам об этом подумывал, но сомневался, что это реализуемо в том числе и не только по техническим проблемам, но и возможно по удобству получаемого результата. Я думал, что очень трудно сделать хорошую отзывчивость в момент старта и точного медленного крутого руления, когда каждое нажатие на педали можно точно чувствовать и дозировать. Ведь основная проблема электровелов в том, что если это центральный мотор, то каденс определяет не ты, а мотор; для моторколеса даже дорогой мощемер на педалях не очень поможет, так как помощь сразу снизит давление на педали и опять всё превращается в тупой измеритель - крутит ли человек педали или нет, без учёта давления.
А вот, сделали, по тупому: скутер и равномерно вращающий педали раб, перегоняющий жратву в электричество с соответствующим КПД :) Наверное, для грузовых скутеров - занятное решение.

Ах, да, оказывается у нас есть их завод: Шэффлер Мануфэкчеринг Рус ООО 432072, Россия, г. Ульяновск, 44-й проезд Инженерный д.11
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Ответить

Вернуться в «Общение»