Трещина в раме.

Амортизаторы, педали, руль, седло
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

Треснула верхняя труба рамы, подскажите есть у нас в городе специалист кто сможет заварить?
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Трещина в раме.

Сообщение ATA »

Обратитесь к Александру
https://vk.com/velodoktor73 . Он раму варил, вроде, в том году. Подскажет куда обратиться. И рама у него есть разрезанная, если нужно накладки при сварке.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Трещина в раме.

Сообщение dzo »

А не страшно? Может пора на упокой?
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Трещина в раме.

Сообщение ATA »

dzo писал(а):А не страшно? Может пора на упокой?
Тоже такая мысль пришла в голову. Мне кажется материал рамы устал, ещё где-нибудь лопнет в ненужный момент....
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

Треснула не во время эксплуатации, а чисто по моей вине, неудачно уложил велосипед в кузов пикапа и при резком торможении на раму навалилось килограмм 100 всякого барахла. :cry:
Под эту раму куплено про запас куча запчастей, а такую же раму не могу найти.
К стати, может кто подскажет где искать, может я не там ищу.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

Еще вопрос. Можно ли в раму под такую каретку установить такую без переделки?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Трещина в раме.

Сообщение LastDragon »

Альфред писал(а):Еще вопрос. Можно ли в раму под такую каретку установить такую без переделки?
Можно, количество колец только надо определить. Кстати по отзывам Hollowtech II живут меньше чем квадрат, придется периодически разбирать чистить + внутрях у них нестандартные подшипники (хотя китайцы уже вроде научились их делать). А еще можно взять китайскую в два раза дешевле (сам на них езжу), но это надо уже по ширине стакана смотреть, так как в ней стандартные подшипники и чашки получаются чуть шире.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Трещина в раме.

Сообщение LastDragon »

Альфред писал(а):К стати, может кто подскажет где искать, может я не там ищу.
Попробуй производителю написать. Или на барахолках типа веломании поискать.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

LastDragon писал(а):
Альфред писал(а):Еще вопрос. Можно ли в раму под такую каретку установить такую без переделки?
Можно, количество колец только надо определить. Кстати по отзывам Hollowtech II живут меньше чем квадрат, придется периодически разбирать чистить + внутрях у них нестандартные подшипники (хотя китайцы уже вроде научились их делать). А еще можно взять китайскую в два раза дешевле (сам на них езжу), но это надо уже по ширине стакана смотреть, так как в ней стандартные подшипники и чашки получаются чуть шире.
У меня под Hollowtech II две системы, одна на веле с почти убитой второй звездой и к ней есть новая звезда, вторая в запасе б/у но с новой второй звездой, 1 и 3 звезды на них не убиваемые, каретка новая в запасе и на веле стоит рабочая. В запасе кассета новая 10-ти скоростная, цепи 3 шт, втулка задняя и передняя, колесо заднее в сборе, ролики на задний переключатель, тормозные диски. Перед тем как запчасти шимано прикрыли успел затарится, вот теперь сижу как царь кащей над златом чахну. :) На велосипеде стоят переключатели и манетки Шимано ХТ, все в отличном состоянии. Если бы не всё это хозяйство купил бы не глядя новый велосипед, возможно другого производителя и не парился бы, а так жаба душит, жалко если это все без дела будет валятся, вот приходится изворачиваться, что бы это все пригодилось в дальнейшем, раму искать ну или варить старую.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Трещина в раме.

Сообщение ATA »

На Авито бы продали, если не нужное. Там если цену адекватную поставить, то быстро всё уйдёт. Сейчас удобная Авитодоставка, много чего уже распродал. Даже в Хабаровск моя шипованная покрышка уехала)
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

ATA писал(а):На Авито бы продали, если не нужное. Там если цену адекватную поставить, то быстро всё уйдёт. Сейчас удобная Авитодоставка, много чего уже распродал. Даже в Хабаровск моя шипованная покрышка уехала)
Сезон кончается, пока не буду делать "резких" движений, заварю эту раму и докатаю, а за зиму чего нибудь выскочит, или рама или новый вел может куплю. А если сварка будет хорошо держать, так может и так оставлю, езжу я аккуратно, может и будет держаться. Наткнулся в интернете на фирму Рапид, делают титановые туринговые рамы, надо будет почитать про них, что люди пишут, цена кусачая 55-60 тыс. руб., стоит ли этих денег. Если не найду раму и придется покупать новый велосипед, то может раму заказать, при условии что они смогут сделать раму что бы я смог перекинуть весь обвес со своего вела на новую раму ничего не докупая.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Трещина в раме.

Сообщение ATA »

Титан для туринга не совсем подходящий материал, хромоль везде хвалят. Правда рамы очень редко можно увидеть в продаже, плюс чтобы по росту и другим параметрам подходило.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Трещина в раме.

Сообщение slimm_ »

Титановая у Peoneer вроде была, одним из первых тут заказывал кастомную. Для электровелосипеда. В архивах форума поискать.

А по поводу холловтека не надо гнать - убернадежная, забыл квадрат как страшный сон. И подшипники там обычные, по 50 руб в магазине, ставяться вынимаются спокойно. Сейчас вообще на китайском клоне шиманы холловтека с алиэкспресса езжу, все прекрасно - 1 к 1 как оригинал, нет только маркетинговых буковок шимано и как следствие цена небольшая. Подшипники с одного завода.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Трещина в раме.

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):Титановая у Peoneer вроде была, одним из первых тут заказывал кастомную. Для электровелосипеда. В архивах форума поискать.

А по поводу холловтека не надо гнать - убернадежная, забыл квадрат как страшный сон. И подшипники там обычные, по 50 руб в магазине, ставяться вынимаются спокойно. Сейчас вообще на китайском клоне шиманы холловтека с алиэкспресса езжу, все прекрасно - 1 к 1 как оригинал, нет только маркетинговых буковок шимано и как следствие цена небольшая. Подшипники с одного завода.
Первая титановая у Игоря, собственно Пео по его ссылкам и заказывал. Она вроде тоже лопнула у него

Да-да, такая убернадежная, что ты уже из китая заказал. Ты хоть загугли про подшипники? они там в оригинале отличаются по толщине и в чашку не лезут. Ты мож их в китайские чашки суешь? Ну так дракон и пишет, что в китайских чашки другие, под стандартный подшипник. Ну и про квадрат ваще ржака - везде написано, что защита у холлоутека подшипников -гавно! А квадрат дешево и надежно (в плане подшипников). Хотя, если катать по велодорожке 15км, два раза в месяц, то прослужит и холлоутек долго

phpBB [media]
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Трещина в раме.

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):что защита у холлоутека подшипников -гавно!
По отзывам xtr лучше чем 50/70, но у них и цена другая. Еще у китайцев бывает доп кольцо стоит, но это сейчас не угадаешь :(
Изображение
rippy писал(а):они там в оригинале отличаются по толщине и в чашку не лезут.
У шимано 6мм (найти вроде можно), обычный 7мм.
поставить так-то вроде можно, но нужны другие пластиковые проставки, какие именно хз, поэтому изначально не стал об этом писать.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Трещина в раме.

Сообщение Dmitry »

Сейчас осень, время скидок на велы прошлого сезона. Так что самое время смотреть интересные варианты.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Трещина в раме.

Сообщение samara »

Альфред, ты серьёзный турист со стажем. Подумай о туринге Сурли. Будешь просто монстр с кучей возможностей по навеске, развесовке, да и просто крутотень Ульяновская! Чистый немец! )))
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Трещина в раме.

Сообщение Альфред »

Раму заварил, получилось аккуратно, лишь бы держалось, сегодня соберу вел и испытаю. Посмотрел в интернете много инфы про туринговые велосипеды, в том числе и про Сурли, и захотелось собрать себе такой, возможно так и сделаю, хотя прекрасно понимаю, что он мне не совсем подходит. Каждый мой поход включает в себя кусочки с жестким грунтом, песок, лесные дебри с валежником и т.д. Сейчас я прокладываю маршрут "не глядя", а с туринговым велом придётся разрабатывать маршрут более тщательно, избегая такие участки, мне кажется он предназначен только для асфальта, ровных грунтов и ровного грейдера. В этом году повесил палатку на руль 2 кг и уже чувствую как тяжелее стало ехать по песку, быстрее зарывается, а как я буду прыгать через валежник с грузом спереди вообще не представляю. :)
В этом году встретил парня на таком веле с грузом спереди и сзади, он проехал через генеральские пляжи и по его рассказу для него это было трудностью, хотя видно, что он не новичек , я там со своими баулами проскочил бы и не заметил.
Впереди зима, времени много, буду думать, да и у меня ещё есть Стелс навигатор, если что он подстрахует, по среди сезона без велосипеда не останусь)).
Ответить

Вернуться в «Рама и вилка»