Мясо

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Мясо

Сообщение Байкер »

Ставьте себе все зеркала и смотрите их чаще. А то зае...ли уже под колеса прыгать!!!! Я понимаю что вы едете вдоль дороги и там появляються ямы которые вы периодами объезжаете, но вот водитель машины (мотоцикла) вашу яму не видет. Если откроите ПДД то есть интернациональные знаки руками сигнализирующие о повороте. Трудно что ли рукой показать что яму объезжаешь?
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Хыыы... Вот к нам и безпедальный транспорт пожаловал :pilot: :) А вообще полностью согласен с автором данного топика.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

От зеркал мало толку, проще голову повернуть.
А мотоциклисты всё равно даже русского языка не знают, какие уж там международные знаки. Известно же что у них в головах.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Сообщение Байкер »

из личного опыта. ехал по второстепенной дороге (!) это место где машины ездят (если кто не знал). На встречу мне по средине полосы девушка ехала. Я уже для порядка остановился, и она все равно в меня врезалась. Просто ехала по прямой и протаранила. После этого вы будете говорить что мотоциклисты русского не понимают? Учите ПДД товрищи
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Это игра в "удивите нас страшным рассказом", очень увлекательно. Я в ответ вспомню самого дебильного мотоциклиста, которого я видел. Он был микроцефал, вместо шлема он мог запросто одеть мыльницу. Изо рта стекала зелёная слюна. Он стоял около мотоцикла, дёргал его за руль и приговаривал "тю-тю-тю". Как после этого можно доверять мотоциклистам?
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

слышь, брателлос, а ты када ямки объезжаешь, ты тоже поворотник включаешь?

Уж кто мечется из ряда в ряд и между рядами, не включая поворотники - так это мотоциклисты.
Трудно что ли рукой показать что яму объезжаешь?
А ты сядь на велосипед, да попробуй, трудно это или нет.

П.С. Если в тебя въехал еблан на велосипеде, то это не повод заходить на тематический форум и обзывать всех педерастами. Посмотри сначала на свое хлебало в зеркальце

П.П.С Номер пункта ПДД в студию, где говорится о включении поворотника, при объезде препятствия, не перестраиваясь в другой ряд?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

Байкер, а позвольте спросить какой у вас мотоцикл....типа по посадке......условно возьмём Харлей или" гоночный"...... Я когда на одном фестивале был в г. Волжске там парни с Казани панаехали...все в коже. Ну один и молвит : настоящий чоткий пацан ездит ногами вперёд , а не жопой к верху... 8) Не , ну чё вы парни ,сразу ругаться на байкеров им и так от силы 2,5 месяца отведено...а тут мы ещё их сшибаем....призываю соблюдать ПДД. 8)
И ещё ,.... у вас, у байкеров, какиенить цели, задачи поставлены по байкерской жизни.....или токмо адреналин с гарючкой расходовать и пиво пить.....если это так то нам с вами не по пути 8)
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Сообщение Байкер »

rippy писал(а):слышь, брателлос, а ты када ямки объезжаешь, ты тоже поворотник включаешь?
Если сзади меня кто-то едет то да, конечно.
rippy писал(а):Уж кто мечется из ряда в ряд и между рядами, не включая поворотники - так это мотоциклисты.
Такие долго не живут. И у нас в городе на дороге нет таких мест где бы такое было опастно. Автомобилисты ИМХО всё равно в зеркала не смотрят.
rippy писал(а):
Трудно что ли рукой показать что яму объезжаешь?
А ты сядь на велосипед, да попробуй, трудно это или нет.
не поверишь, наверное, но я тоже иногда езжу на велосипеде и реально показываю заранее рукой о том что буду поворачивать.
rippy писал(а):П.С. Если в тебя въехал еблан на велосипеде, то это не повод заходить на тематический форум и обзывать всех педерастами. Посмотри сначала на свое хлебало в зеркальце
За такие слова можно очень хорошо зубов лешится. Хотя бы потому что я еще слова матом не сказал не лично в твою сторону, не в сторону других участников форума. И пост был очень рекомендательного характера. Зато все его восприняли в штыки. Наверное так и надо. Будет вас меньше, воздух будет чище. Так? Так лучше наверное...
rippy писал(а):П.П.С Номер пункта ПДД в студию, где говорится о включении поворотника, при объезде препятствия, не перестраиваясь в другой ряд?
Косательно велосипедов вообще написано что вы должны по специальным велосипедным дорожкам или вдоль тратуара ездить. То есть, есть или нет там препятствие вы вообще на дорогу не должны высовываться. Зато часто наблюдаю как стайки "байкеров" едут по гончарова в сторону обелиска. думаю и сами знаете.
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Сообщение Байкер »

amoses писал(а):От зеркал мало толку, проще голову повернуть.
А мотоциклисты всё равно даже русского языка не знают, какие уж там международные знаки. Известно же что у них в головах.
Голову повернуть тоже надо =) тут ты прав. Потому что у зеркал есть мертвая зона в которую машина помещается без труда целиком, но зеркала нужны для того что бы видеть объекты на много сзаде велосипеда. то есть машина едет быстро, головой повернул - справа нет никого, а через секунду уже на капоте загораешь. а по поводу того что у байкеров в голове я бы предпочел с тобой лично по общаться и ты бы мне рассказал
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Сообщение Байкер »

Игорь писал(а):Байкер, а позвольте спросить какой у вас мотоцикл....типа по посадке......условно возьмём Харлей или" гоночный"...... Я когда на одном фестивале был в г. Волжске там парни с Казани панаехали...все в коже. Ну один и молвит : настоящий чоткий пацан ездит ногами вперёд , а не жопой к верху... 8) Не , ну чё вы парни ,сразу ругаться на байкеров им и так от силы 2,5 месяца отведено...а тут мы ещё их сшибаем....призываю соблюдать ПДД. 8)
И ещё ,.... у вас, у байкеров, какиенить цели, задачи поставлены по байкерской жизни.....или токмо адреналин с гарючкой расходовать и пиво пить.....если это так то нам с вами не по пути 8)
У меня синий мотоцикл, если тебе от этого легче станет =)))) Те же Харлеи по посадке очень различаются. К примеру на Electro Glide Ultra Classic и на V-Rod посадка координально разная. По поводу кожи. Самый старый клуб в мире, hells angels. У них до сих пор в уставе прописано что в коже ездят только пидорасы. Но это их личное мнение. В европе тоже многие этого придерживаются. Так что реальные "чоткие пацаны" просто мажоры. Если тебе лично интересны цели и задачи мото-движения то просто поищи любой устав мото клуба. по поводу " по пути", тут ты прав. У нас разные мнения. Я в свое время потратил кучу времени, денег, нервов что бы сдать на права, собрать из полного Г свою технику и теперь езжу на тысячи км. у нас свои идеи и цели, у нас своя жизнь. люди которые покупают велосипед что бы покататся по городу или до дачи, не много не наша тема. Хотя чисто по людски, уважаю за то что есть занятие в жизни, а не у подъезда "семки шолухать".
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Байкер писал(а):
rippy писал(а):Уж кто мечется из ряда в ряд и между рядами, не включая поворотники - так это мотоциклисты.
Такие долго не живут. И у нас в городе на дороге нет таких мест где бы такое было опастно. Автомобилисты ИМХО всё равно в зеркала не смотрят.
т.е. метаться - мечешься, поворотники не включаешь, но у нас в городе это не опасно? а как же ПДД?
Байкер писал(а):
rippy писал(а):
Трудно что ли рукой показать что яму объезжаешь?
А ты сядь на велосипед, да попробуй, трудно это или нет.
не поверишь, наверное, но я тоже иногда езжу на велосипеде и реально показываю заранее рукой о том что буду поворачивать.
Разве речь идет о повороте? ты же завел речь об объезде ямки
Байкер писал(а):
rippy писал(а):П.С. Если в тебя въехал еблан на велосипеде, то это не повод заходить на тематический форум и обзывать всех педерастами. Посмотри сначала на свое хлебало в зеркальце
За такие слова можно очень хорошо зубов лешится. Хотя бы потому что я еще слова матом не сказал не лично в твою сторону, не в сторону других участников форума. И пост был очень рекомендательного характера. Зато все его восприняли в штыки. Наверное так и надо. Будет вас меньше, воздух будет чище. Так? Так лучше наверное...
Можно конечно, но только не лешиться, а лишиться. Но я матом в твою сторону тоже ничего не сказал. Насчет поучений есть поговорка - не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. Мы же не лезем и не учим ездить вас на мотоцикле? Воздух будет чище, если будет меньше автомобилей на дороге :))
Байкер писал(а):
rippy писал(а):П.П.С Номер пункта ПДД в студию, где говорится о включении поворотника, при объезде препятствия, не перестраиваясь в другой ряд?
Косательно велосипедов вообще написано что вы должны по специальным велосипедным дорожкам или вдоль тратуара ездить. То есть, есть или нет там препятствие вы вообще на дорогу не должны высовываться.
Ты приведи пункт ПДД (если у тебя они, конечно, есть ). А мы обсудим этот пункт
Байкер писал(а): Зато часто наблюдаю как стайки "байкеров" едут по гончарова в сторону обелиска. думаю и сами знаете.
Гыгы, так слово "байк" не поделили чтоли? :)
Знак там висит "движение на велосипеде запрещено"? Еще раз, где в ПДД запрещен проезд по Гончарова в сторону обелиска?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Байкер писал(а): У меня синий мотоцикл, если тебе от этого легче станет =)))) Те же Харлеи по посадке очень различаются. К примеру на Electro Glide Ultra Classic и на V-Rod посадка координально разная. По поводу кожи. Самый старый клуб в мире, hells angels. У них до сих пор в уставе прописано что в коже ездят только пидорасы. Но это их личное мнение. В европе тоже многие этого придерживаются. Так что реальные "чоткие пацаны" просто мажоры. Если тебе лично интересны цели и задачи мото-движения то просто поищи любой устав мото клуба. по поводу " по пути", тут ты прав. У нас разные мнения. Я в свое время потратил кучу времени, денег, нервов что бы сдать на права, собрать из полного Г свою технику и теперь езжу на тысячи км. у нас свои идеи и цели, у нас своя жизнь. люди которые покупают велосипед что бы покататся по городу или до дачи, не много не наша тема. Хотя чисто по людски, уважаю за то что есть занятие в жизни, а не у подъезда "семки шолухать".
А озвучь сезонный пробег ваш? У нас есть есть чел, кот 8тыс за прошлый сезон накрутил, мой пробег 3,5тыс за прошлый сезон. Я не скажу, что это много, но поверь мне 3,5тыс на велосипеде - это тоже не хрен собачий. Причем, мы не профессионалы, а любители.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

видел я несколько раз одного ... на синем урале. у него впереди фанерная панель, в которую блины-динамики вмонтированы. да кисточек еще понавешают. эти просто в детстве в игрушки не наигрались, но зато они Байкеры.

а велосипед - это экологически чистый транспорт и средство для активного образа жизни, либо спортивный снаряд, чего нельзя сказать про большинство мотоциклов.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

еще бы рассказал про то, как младенец у песочницы на трехколесном велосипеде въехал, хотя был на второстепенной дороге.

мы тоже видим велосипедистов, ездящих по встречке и тротуарам. и мы их не оправдываем, нам также остается только смеяться или злиться на них, потому что по их действиям судят всех остальных.
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

товарищ Байкер, я как представитель и моторного и безмоторного транспорта могу заявить, что Вы не много преувеличиваете по поводу велодорожки. В правилах чётко написано, что велосипед такое же транспортное средство, как и автомобиль, мотоцикл, трактор и пр.
А ещё там написано, что нужно держаться за руль ДВУМЯ руками (!), т.к. данный вид транспорта не устойчив.

по поводу истории с девушкой смею заметить, что это скорее исключение, подтверждающее правило + сделай скидку на пол ;-)

велосипедистам: не нужно на человека "наезжать", ведь он из благих намерений написал, чтоб мы с вами аккуратнее вели себя на дорогах, ведь мы ничем не защищены, а у них вон какие "танки", наедут и не заметят.

пс тоже люблю мотоциклы с детства, но своего пока нету, но обязательно будет ;-) и пробки тогда отдыхают :lol:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

sergey писал(а): А ещё там написано, что нужно держаться за руль ДВУМЯ руками (!), т.к. данный вид транспорта не устойчив.
Нету в ПДД такого...

24.3 Водителям велосипеда... запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой

Что вполне логично, иначе как показывать сигнал поворота?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Сообщение stofel »

rippy писал(а):
24.3 Водителям велосипеда... запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой
Тут двойное отрицание. Так что по правилам русского языка
можно трактовать "нельзя не держать руль хотябы одной рукой"
тоесть надо держаться всеми руками!

Всеми тремя если их три :D
или четырьмя если вдвоем едешь и т.д.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

stofel, я тоже раньше этот момент замечал. но видимо автор считает также, как и риппи. хотя, действительно, можно было бы написать иначе, чтобы излишне не задумываться над текстом.
Байкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:46

Сообщение Байкер »

Забавно так, из всех меня только sergey понял. А я ведь и в правду вам не на голову срать пришел, а сказать что бы были аккуратнее. В своих рядах мы боримся за знание ПДД, в нашем уставе прописано что если одноклубник нарушил то правильным считается указать ему на это. Вот я и говорю что бы вы делали большой один клуб, что бы брали к себе тех кто еще только учится и учили их не только тому "с какой подвеской выбрать велик", но и как пересечь перекресток у того же абелиска (буть он сто раз не ладен).

По поводу моего знания ПДД. Я сдавал на права сам, а не покупал. Впредь цитировать правила не буду, кому жить охота тот сам почитает. Как никак по одной дороге ездием. Пункт 24.2 ПДД РФ говорит о том, что "велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

По поводу "танков" о которых упоминал sergey. Кто с физикой знаком?! Посчитайте. Сухой вес мотоцикла с люлькой типа Урал или Днiпро 350 кг. Добавляем 20 литров бензина и 10 литров масла. Добавляем массу 3х человек по 80 кг. получаем что то в районе 610 кг. Теперь представляем что эта масса движется со скоростью максимально разрешенной для города - 60 км/ч.... так вот когда в прошлом году маленькая девочка на велосипеде выехала на дорогу а парень не смог на мотоцикле затормозит он потом месяц ей таскал мороженое в больницу, хотя был виноват не он, а те кто вовремя не объяснили ребенку.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Мясо

Сообщение amoses »

Всё это тронуло бы до самой глубины души, если бы не слова
Байкер писал(а):А то зае...ли уже
во первых строках послания. Добрые мы люди, да за хамством не рассмотреть нашей доброты.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»