Покататься на выходных 18-19 июля по г. Самара

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
xboxgamer-d
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 15:01
Контактная информация:

Покататься на выходных 18-19 июля по г. Самара

Сообщение xboxgamer-d »

В субботу 18 июля и воскресенье 19 июля едем с Настей (моя жена) кататься по Самаре.
Предварительно (еще не узнавал наличие билетов) в пятницу вечером на поезде 661Г Казань-Самара отправление из Ульяновска 22:48 время в пути 7 часов 02 минуты, стоимость билета около 450 рублей.
Чехлы предварительно решили не шить купим мешки для мусора и скотч-надеемся что пустят в поезд.
Маршрута нет.Самару не знаем есть GPS и автономная зарядка Philips ко всем телефонам почти подходит (ни разу не тестировалась). Надеюсь не заблудимся!
Обратно в воскресенье удобного поезда в Ульяновск нет. Придется что-то придумать.

Всех желающих мы приглашаем с собой. Просим помочь советом потому как лучше вернуться и как везти "велы" в поезде!
С Удовольствием выслушаем любые предложения по маршруту!

P.S. По ночевке-Предварительно планируем ночевать в пригороде Самары в моей 3-4 местной большой палатке.
контакт: 15 часов в сутки с 9:00 до 00:00 я на тел 89093564955
IWEEVKA PRO RIDER TEAM
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

эх, с удовольствием бы съездил (и переночевать есть где - знакомый на днях в гости звал), но увы - финансы поют романсы, так что с вами только мысленно
Аватара пользователя
xboxgamer-d
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 15:01
Контактная информация:

Сообщение xboxgamer-d »

Сегодня в 23 на поезде казанском выезжаем -упакую велы по ссылке (http://www.pesog.com/?p=96)и вперед...
Жаль шум в ступице усилился (вроде где педали -когда в натяг идешь...)

P.S. Сколько вел весит класса Avalanche 2.0 или Jais Explorer 3.0 ???
IWEEVKA PRO RIDER TEAM
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

около 15 кг
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

на ручную кладь не потянет, даже если будет 5кг весить, из-за габаритов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xboxgamer-d
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 15:01
Контактная информация:

Сообщение xboxgamer-d »

Вернулись -несколько фото и отдельный рассказ про транспорт завтра
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

IWEEVKA PRO RIDER TEAM
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

xboxgamer-d писал(а):и отдельный рассказ про транспорт завтра
- на ракете чтоль? )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

это из Ивеевки такой транспорт до Самары ходит :)
Аватара пользователя
xboxgamer-d
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 15:01
Контактная информация:

Сообщение xboxgamer-d »

Для начала хорошо упакованные 2 велосипеда отказались брать на одно место в сидячем вагоне-чему я не успел удивиться так как отправление проходящего Казанского поезда было ч.з. 10-15 минут. Второе место было на верхней полке в переполненном плацкартном вагоне.
Когда подошел проводник и дал вежливо понять что провезти в сидячем вагоне и второй велосипед будет стоить 200 рублей-Я сразу согласился (не хотелось лишних движений с супругой и немного неудобными в переноске велами).
Через полтра суток....
Когда мы решили, что нам очень хочется оказаться дома вечером в вскр-е то в кассе железнодорожного вокзала мы узнали что поезда нет подходящего-ближайший в 7 утра пензенский на следующий день.
Телефон справочной службы Автовокзала и Реч. Порта г. Самара почему-то при звонке с Ульяновского корпоративного номера Билайн всегда был занят.
Для информации:
88462696252 и 88462242555
Бесплатно завел себе симкарту местного Мегафона и тут же дозвонился с первого раза! Но как выяснилось с Автовокзала ездят одни газели и т.п. Автобус с большим кол-ом мест ожидался в 18:00 и 20:00 - до первого оставалось 2 часа 20 минут-Где находится Автовакзал Я не знал а аккамулятор моего телефона с GPS сел еще утром....
Купленный по совету нашего форумчанина Forsage девайс-зарядник фирмы филипс и обычная батарейка аа -типа алкалайн помогли нам -Мы долго смеялись, когда спустя некоторое время на московском шоссе г.Самара мы увидели большие буквы "Центральный автовокзал" и мой телефон сел в тот же момент....
По дороге пришлось решить еще один момент связанный с транспортировкой велов-Чехлов мы не шили а значит их надо было как-то упаковать!? Первоначально был план купить полиэтилен и с помощью скотча-сделать что-то подходящее-Вечером в воскресенье мы не увидели в самаре ни одного места где бы он продавался. Случайно по дороге попался магазин в котором я купил упаковочную пленку в рулоне (потолще той в которую в супермаркетах колбасу и хлеб заворачивают) 30 метров толстая на столько что не рвалась.
За 25 минут запоковал велы и пытался влезть с ними в обычный Форд типа Газели...Оказалось что оправление рейсов на Ульяновск через каждые 15 минут ...это был более ранний.
В 18:00 приехал обычный ПАЗ 30-местный не первой свежести-мои попутчик потом сказали, что первый раз в жизни видят на этом маршруте такую рухлядь!
В кассе сказали , что по-поводу багажа лучше общаться с водителем-тем более, что места в салоне свободные остались.
На прямой вопрос как будем грузить-водитель провел меня вконец салона и указал на место у задней двери-Я разместил их вертикально
приставив к дери друг к другу-и закрепил к поручням по обеим сторонам от двери.
На вопрос об оплате сказал что "не больше чем билет" (320р).
На подезде к Новому городу я понял что чудо отечественного автопрома опаздывает как минимум на 20-30 минут -и тут мы на Верхней попали в пробку где то на 40 минут ...
В конечном итоге водила с меня взял 200 рублей после того как мы немного мягко говоря "поспорили" о тарифах на перевозку.
Скорее всего следовало взять 2 багажных билета по 45 рублей на Автовозале-наверное тогда диалог был бы менее эмоциональным и легче для моего кармана!
Изображение

Желаю Вам успехов! Не совершайте наших ошибок. Нам поездка понравилась!

P.S. Большое спасибо Станиславу с нашего форума за встречу в Самаре!
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

IWEEVKA PRO RIDER TEAM
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

жесть какая-то с транспортом у вас вышла. Сколько уже с велом езжу - самое большее - это в этом году за багажный билет в автобусе импортном - 92 рубля. В поездах вообще все проходит без проблем и бесплатно, как и положенно
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Как по Самаре покатались?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

A, зачем было так извращаться с упаковкой, когда есть более простые правила. Можно было всего лишь снять переднее колесо и обернуть полиэтиленом. А вообще чехлы были бы избавлением от лишних проблем.
Также полезно предварительно разработать план и маршрут поездки, ознакомиться с расписанием транспорта и правилами перевозки, и хорошо бы заранее купить билеты в обе стороны, все это значительно сбережет время и ваши нервы. Правила пассажирских перевозок РЖД. Расписание поездов, наличие билетов и стоимость проезда в поездах можно также узнать на данном сайте http://doc.rzd.ru, а также http://tutu.ru/ (здесь еще и самолеты). Расписания автовокзалов, правила проезда пассажиров,
стоимость проезда можно узнать на сайте автовокзала http://www.autovokzal73.ru/.

P.S. xboxgamer-d, комментарии к вложениям читаются только на латинице (глюк форума).
И, пожалуйста, будьте уважительнее к другим пользователям, чуть голову не сломал при просмотре последней фото, переворачивайте предварительно картинки.
Также удобно пользоваться внешними ссылками на фото. Я, например, использую http://www.picamatic.com, быстро и удобно.
Ответить

Вернуться в «Общение»